Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|08:06
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

КоммуналкаКуда нужно жаловаться на бездействие власти?

Вячеслав Александрович Градов

заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области

Здравствуйте! Мы жители села Верхняя Елюзань, и у нас такой вопрос: куда нужно жаловаться на бездействие власти? Вот уже пару дней районные чиновники пытаются ввести реформу на мусор. Якобы мы должны с каждого члена семьи платить каждый месяц по 110 рублей за вывоз отходов. Откуда взялись эти расчеты, кто их придумал, насколько экономически они обоснованы? Благая идея - обеспечение экологической чистоты, но нет базы для осуществления этой идеи (нет заводов и других объектов по переработке мусора). Чиновники сами это придумали и установили тариф. Куда пойдут эти деньги? Им в карманы? Это открытый грабеж! Мы не можем понять, за что нам платить, если мы сами можем вывозить мусор на свалку.

Здравствуйте. С 01 января 2019 года в силу вступил федеральный закон от 31.12.2017 № 503-ФЗ «О внесение изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления».

В соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 05.09.2016 № 881 «О проведении уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами» был проведен конкурсный отбор.

Предметом настоящего конкурсного отбора являлось присвоение статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и право на заключение соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Во исполнение действующего законодательства в сфере обращения с отходами разработана и утверждена постановлением правительства Пензенской области от 15.12.2016 № 630-пП Территориальная схема обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, являющаяся основополагающей документацией для организации деятельности региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

С целью минимальной дифференциации тарифов для населения, снижения затрат на вывоз и захоронение неутильных фракций ТКО, а также в связи с невозможностью доставки в ряде случаев данных фракций за пределы муниципального образования, территория Пензенской области была разделена на четыре зоны деятельности региональных операторов.

По итогам заседания конкурсной комиссии было принято решение о заключении соглашения с ООО «Экопром», соответствующей требованиям конкурсной документации.

Согласно схеме село Верхняя Елюзань Городищенского района Пензенской области расположено в зоне деятельности данного регионального оператора.

По вопросам транспортировки твердых коммунальных отходов в селе Верхняя Елюзань рекомендуем жителям обращаться к региональному оператору ООО «Экопром» по адресу: г. Кузнецк, ул. Кирова, 157, телефоны 8-800-600-01-58, 8-909-330-36-64 или на сайт www.mehuborka.ru (раздел: контакты Пензенская область).

25.01.2019 правительством Пензенской области принято постановление №18-пП «Об особенностях определения размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Пензенской области», которым установлено, что размер платы для потребителей за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в жилых помещениях многоквартирных домов определяется исходя из общей площади жилого помещения на основании нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Пензенской области, утвержденных постановлением правительства Пензенской области от 15.03.2018 № 133-пП. В индивидуальных жилых домах частного сектора тариф за сбор и вывоз ТКО будет рассчитываться с проживающего.

0
0
0
 
Гость||

а они вам квитанцию пришлют про инсульт . и вся из работа закончится . а что нас просто оббирают об этом ни кто не хочет говорить .

Гость||

Вы губеру пишите, он с юмором, посмеётся. Кто вас спрашивает? Получите, оплатите. Нет, есть гуманный суд, за власть радеющий.


 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте