Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|07:13
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

КоммуналкаКак бороться с клопами?

Анатолий Дмитриевич Адаев

глава администрации р. п. Мокшан

В Мокшане, на улице Строителей, 15Б, расплодились клопы. Морить в одной квартире бессмысленно, надо во всем доме. Старшего в доме нет. Достучаться, дозвониться ни до кого не могу. Каждый как-то воюет потихоньку с клопами, у кого их больше, у кого меньше. Мы в квартире морили трижды. Бесполезно. Как нам быть? Кто нам поможет? Что делать?

Здравствуйте. 31 августа 2021 года рабочая группа администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района выезжала на место для выяснения ситуации. Несколько проживающих в доме № 15Б по улице Строителей, просивших персональные данные не разглашать, сообщили, что насекомых в их квартирах нет и от соседей они о такой проблеме не слышали.

Собственница одной квартиры также не подтвердила сведений о насекомых в своей квартире, либо у соседей.

В МКД № 15Б по улице Строителей 30 квартир, собственники помещений избрали и реализуют непосредственный способ управления. Если у кого-то из собственников помещений в МКД есть клопы, но они не хотят принимать меры, за защитой своих прав и законных интересов заинтересованные лица вправе обратиться в суд с требованиями о приведении жилого помещения в надлежащее состояние в соответствии с санитарными правилами и нормами, о проведении дезинфекции, дезинсекции и дератизации жилого помещения.

Заинтересованные лица вправе обратиться в органы Роспотребнадзора с заявлением о привлечении соседей к административной ответственности за нарушение санитарных правил и норм.В соответствии со ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта влечет наложение административного штрафа.

Органы Роспотребнадзора также вправе обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении лиц привести жилое помещение в надлежащее состояние в соответствии с санитарными правилами и нормами, о проведении дезинфекции, дезинсекции и дератизации жилого помещения.

В соответствии с положениями статьи 20 «Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль» "Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188 (ред. от 28.06.2021 с изм. и доп.), заинтересованные лица могут в установленном порядке обратиться с заявлением о проведении мероприятий государственного жилищного надзора в Управление Госжилстройтехинспекции Пензенской области, либо для проведения мероприятий муниципального жилищного надзора в администрацию.

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте