Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|03:08
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

КоммуналкаЧем вызвано решение об объединении двух контейнерных площадок?

Сергей Константинович Корякин

начальник отдела по жилищному надзору за техническим состоянием многоквартирных домов Госжилстройтехинспекции Пензенской области

Чем вызвано решение об объединении двух контейнерных площадок (с Пацаева и Попова) у 13-го дома на Пацаева? Почему не провели собрание жильцов ближайших домов, не спросили их мнение?

Здравствуйте. Согласно пункту 3.14 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской думы от 26.06.2009г. № 66 - 7/5, на придомовой территории каждого многоквартирного дома размещается контейнерная площадка. Если размещение контейнерной площадки на придомовой территории в соответствии с санитарными, противопожарными и иными требованиями невозможно, контейнерная площадка размещается на иной территории в порядке, установленном п. 3.2. Правил благоустройства соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе. При этом ответственность за содержание, сбор ГКО и уборку (зачистку) контейнерной площадки несут организации, осуществляющие управление соответствующими многоквартирными домами.

Исходя из п. 3.2 Правил благоустройства соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, места размещения контейнерных площадок и тип их ограждения определяются администрацией соответствующего района города Пензы по согласованию со специализированными организациями по заявкам их владельцев, уполномоченных ими лиц, организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами. Решение о согласовании места размещения контейнерной площадки оформляется приказом главы администрации соответствующего района города Пензы.

 

  Лидия Григорьевна Белякова

глава администрации Первомайского района г. Пензы

Здравствуйте. В рамках работ по благоустройству внутридворовых территорий в сентябре текущего года администрацией Первомайского района была организована работа по вырубке дикорастущего американского клена и поросли кустарника на внутриквартальной территории по ул. Пацаева. Вопрос о переносе контейнерной площадки по вышеуказанному адресу не рассматривался.

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте