Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|12:19
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 
06.10.2012|09:12


28 сентября в Железнодорожном суде г. Пензы состоялось судебное заседание, на котором присутствовал гражданин Апенкин, чье имя ассоциируется с группой компаний «Поволжье», которая не смогла достроить 4 объекта, в результате чего порядка тысячи дольщиков могли остаться без квартир.

По словам источника «Улицы Московской», судебное заседание прошло необыкновенно тихо: пришло 4 свидетеля, журналистов не было, толпы обманутых дольщиков тоже не было.

Между тем дело вроде бы громкое: люди намеревались выходить на федеральную автодорогу М5 и перекрывать движение. Сам губернатор вмешивался, чтобы профилактировать ситуацию.

Заседание проходило на первом этаже, в комнате № 106 площадью порядка 50 кв. м. Апенкина защищал молодой человек, который пришел раньше представителя прокуратуры.

Источник «УМ» сообщил, что гражданин Апенкин выглядит благополучно, старается демонстрировать оптимизм. По коридору шел без наручников, в сопровождении двух конвойных. В руках у него был пакет. Одежда темная, на голове нормальная стрижка. Лицо светлое, без загара.

«УМ» несколько удивлена тем, что такая пирамида, жертвами которой стало несколько сотен людей, освещается тусклым лучом маленького фонарика.

По сути, эта тема перешла из разряда архиважных в разряд обыкновенных. Словно речь идет о банальной краже в киоске, а не о пирамидальной конструкции, при помощи которой ее создатели выкачали у людей немалые деньги.

«УМ» полагает, что у Апенкина и его партнеров по пирамиде достаточно средств и связей во властных структурах, чтобы предотвратить плохой результат. Скорее всего, Апенкин отделается легким испугом.

В конце концов, компания «Пензастрой» достроила объекты «Поволжья» и предотвратила социальный взрыв. Думается, власть готова простить Апенкину его маленькие шалости.

Евгений Малышев

«Улица Московская», № 37, 5 октября 2012 г.

0
0
0

Гость||

Я думаю,что гость хотел построить 10 квартир по 10тыс. за метр кв. да не вышло. Теперь желчью исходит, так и здоровье подорвать недолго. А Журавлеву большущее спасибо за то что согласился. Улице Московской так держать. Единственная газета,которую хочется читать.

Гость||

А еще у этой газеты бумага мягкая и шрифт не пачкается!

Гость||

О! Дважды еврей России Мануйлов сам себя похвалил!

Гость||

Обманутые дольщики удивляются: неужели уполномоченные структуры не видят, что "Пензастрой" распродает активы, а вырученные средства не вкладывает в завершение строительства домов. На первых этажах недостроенных домов, рассчитанных под магазины и офисы, висят баннеры "ПРОДАЕТСЯ". Имущество завода железобетонных изделий и конструкций "Механика" на улице Байдукова заложено в банке, рабочих на заводе давно нет, техника, механизмы и остатки продукции распроданы. Куда ушли деньги от продажи пензастроевского имущества, никто из дольщиков не знает. Но упорно ходят слухи, что Валентин Журавлев свои личные активы давно переоформил на своего внука по прозвищу "Мажорик", а тот, в свою очередь, перевел деньги на счет в швейцарском банке UBS - там платятся большие проценты и можно не беспокоиться за сохранность средств.

По оценкам экспертов рынка, для завершения строительства 14-ти объектов и ввода их в эксплуатацию "Пензастрою" необходимо вложить не менее 3 миллиардов рублей. На счетах компании таких денег нет и вряд ли предвидится. 3 миллиарда рублей есть у рублевого миллиардера Журавлева, но маловероятно, что собственные капиталы он потратит во благо обманутых дольщиков.

Сейчас средства от клиентов "Пензастрой" тратит на погашение дорогостоящих кредитов и обслуживание своего руководящего звена: генерального директора, его заместителей, главного бухгалтера и "подснежников"-фаворитов гендиректора. Рабочих отправляют в неоплачиваемые отпуска. Людей специально доводят до написания заявления об увольнении по собственному желанию, чтобы не выплачивать им трехмесячное денежное содержание (как положено при сокращении), и даже при увольнении не выдают положенные выплаты полностью, просят "подождать какое-то время".

Дольщики обрывают телефоны отдела маркетинга "Пензастроя", требуют вернуть свои деньги, но там разводят руками и, как с рабочими, тоже просят "подождать какое-то время". Терпение дольщиков на пределе, они готовы обращаться в администрацию президента, правительство России, на федеральные телеканалы, чтобы рассказать, что в Пензенской области есть вторая ГК "Поволжье" - это "Пензастрой", что сотни семей обмануты "Пензастроем" и что бездействие власти вновь может стоить ей перекрытой трассой М-5. Только в это раз


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте