Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|13:52
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
 
26.02.2018|13:12


Любовь Павла Коломейцева сменилась ненавистью, когда Елена отвергла его ухаживания и не приняла подарков. Поэтому мужчина решил наказать неблагодарную, придя к ней домой с ножом и таблетками.

Павел Коломейцев всю жизнь прожил в селе Пачелмского района. Здесь же он женился, вырастил двух дочерей, но брак закончился разводом. В последнее время 62-летний Павел Егорович жил со своей односельчанкой, 66-летней Еленой Тимофеевой. Их отношения заметно омрачал тот факт, что Павел злоупотреблял алкоголем. Подробнее об этом рассказал Александр Олунин, следователь Каменского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пензенской области:

- Из показаний дочери Коломейцева Надежды следует, что весной 2017 года ее отец, несмотря на то, что был закодирован, снова начал употреблять спиртное, - пояснил следователь. - Видя это, его сожительница Елена Тимофеева уехала к сыну в Санкт-Петербург, опасаясь, что Коломейцев не остановится и продолжит выпивать алкоголь в больших количествах. Так и случилось: с апреля по июнь он пил практически ежедневно по 3-4 бутылки водки в день. Когда в июне Коломейцеву стало совсем плохо, бывшая жена Ирина отвезла его в Пачелмскую районную больницу. Оттуда его перевели в отделение наркологии Нижнего Ломова, где Коломейцев лечился 20 дней.

Несмотря на то, что лечение пошло Павлу на пользу и какое-то время он совсем не пил, отношения Коломейцева с Тимофеевой были безнадежно испорчены, та не хотела жить с пьяницей, и, вернувшись домой, Елена выгнала его из своего дома. По словам Надежды Коломейцевой, ее отец очень тяжело переживал расставание с Еленой и намеревался восстановить отношения, хотел вернуться к ней. Поводом для примирения он выбрал день рождения своей возлюбленной - 13 октября 2017 года.

- Коломейцев купил в магазине букет цветов, настенные часы и торт, затем отправился к дому Тимофеевой, чтобы поздравить ту с праздником, - сообщил Александр Олунин.

- Зайдя к ней, он поздравил женщину с днем рождения и вручил ей подарки. В этот момент Елена находилась дома одна и, пояснив Коломейцеву, что не ждала его, подаренного не приняла и в категорической форме попросила Коломейцева покинуть помещение и больше никогда не приходить. Тот ушел, оставив подарки Тимофеевой.

Но Павел все-таки надеялся, что Елена изменит свое решение, однако его надежды разрушились, когда по пути домой ему позвонила двоюродная сестра, сказав, что Тимофеева через нее возвращает его подарки. Елена просила передать, что ей от него ничего не нужно, ни мириться, ни говорить об этом она не собирается и между ними все кончено. Ответив сестре, что идет пить, Коломейцев расстроился, пошел в магазин, купил две бутылки водки, ближайшие три дня только и делал, что употреблял спиртное, не выходя из собственного дома. А утром 16 октября он решил, что обиду, которую нанесла ему Елена своим отказом, можно смыть только кровью.

- Из показаний Коломейцева следует, что, употребив спиртное и взяв из дома нож, он решил просто припугнуть бывшую сожительницу. Но, прежде чем отправиться к ней, зашел к своему знакомому, - указал следователь. - Распив с ним бутылку алкоголя, Коломейцев направился в дом к Елене, чтобы ее убить.

Дверь Тимофеевой была открыта, поэтому Павлу не составило труда оказаться внутри дома. На тот момент Коломейцев был уже сильно пьян, и Елена это заметила. Из материалов уголовного дела следует:

- Я пришел тебя зарезать! - громко произнес Коломейцев, пройдя на кухню, где в это время находилась Тимофеева. - Я буду жить, ты будешь гнить, я за тебя отсижу!

В два шага оказавшись рядом с женщиной, Павел замахнулся и ударил ее ножом, порезав Елене подбородок. Та успела схватиться за лезвие обеими руками, но не смогла выхватить оружие у Коломейцева, а только поранилась.

Из материалов уголовного дела следует:

- За что? - спросила своего бывшего сожителя Тимофеева, когда тот снова замахнулся на нее.

- Я люблю тебя! Не достанешься никому! - ответил Коломейцев, проведя лезвием ножа по голове женщины.

После второго удара Павел схватил Елену за волосы и повалил на пол.

Женщина не сдалась, лежа на полу, она отбивалась от бывшего как могла. Однако мужчина, чтобы усмирить свою жертву, сел на нее сверху и стал хаотично наносить удары лезвием ножа, попадая в грудь и живот.

Елена кричала, звала на помощь, но никто ее не слышал. От полученных ранений Тимофеева начала истекать кровью. Когда Павел встал с нее и направился к выходу, он заметил, что Елена все еще жива и, держась руками за живот, пытается доползти до коридора.

- Для того чтобы Тимофеева умерла наверняка, как пояснил обвиняемый, он якобы раскрошил в стакане две таблетки, как он пояснил, снотворного, смешал их с водой и влил содержимое в рот Тимофеевой. После чего открыл все конфорки плиты, пустив тем самым в дом потерпевшей газ, развернулся и пошел к выходу, - пояснил Александр Олунин.

- Нож, которым он наносил удары, взял с собой. Для того чтобы женщина не могла никого позвать на помощь, он взял со стола ее сотовый телефон. Когда он вышел из дома Тимофеевой, то сел на велосипед и поехал домой. По дороге Коломейцев выкинул нож и телефон.

- Согласно данным экспертизы, потерпевшая получила проникающее колото-резаное ранение левого легкого, раны левой и правой кисти, а также повреждения в области передней брюшной стенки, грудной клетки. Также у нее было зафиксировано отравление таблетками. Но женщину спасли медики, - указал собеседник.

Коломейцева задержали сразу, поскольку Елена смогла сказать правоохранителям, кто на нее напал. Ему было предъявлено обвинение по ст. 30 ч. 3, ст. 105 ч. 1 УК РФ «Покушение на убийство». Тот признался в содеянном, а также объяснил причину своего поступка.

- Мотив моих действий - обида и ревность, - рассказал Коломейцев на допросе. - Она не взяла подарки, которые я ей подарил, не захотела мириться.

Обстоятельств, смягчающих его вину, суд не нашел, и 6 февраля 2018 года Пачелмский районный суд признал Павла Коломейцева виновным в совершенном им преступлении и назначил ему наказание в виде 8,5 лет колонии строгого режима. Также он должен возместить потерпевшей моральный вред в размере 500 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Варвара Устинова

«Репортер», № 8, 20 февраля 2018 г.

0
0
0

Гость||

Какая дикость. Мало дали.

Гость||

Сага про буртасских алкашей.

Гость||

Если бухло продается на каждом углу, значит происходящее это норма жизни. Кто понял, тот не пьет. Кто пьет сдохнет, при этом испортив жизнь всем членам семьи. Алкоголь удел для слабых людей.

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Любовь Павла Коломейцева сменилась ненавистью
Любовь тут только к алкоголю, другой не вижу.

Гость||

Гость писал(a):

Если бухло продается на каждом углу, значит происходящее это норма жизни. Кто понял, тот не пьет. Кто пьет сдохнет, при этом испортив жизнь всем членам семьи. Алкоголь удел для слабых людей.
Вот типичный пример юношеского максимализма. Малолетний олух как обычно ни хрена не знает, и его мотает по крайностям, как говно по проруби.

Гость||

Кто эту дичь писал? Не пиши больше. Не надо.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте