Сетевое издание|18+|Воскресенье|28 апр 2024|22:33
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
 
21.11.2012|10:55


Прокуратура Октябрьского района 7 ноября огласила подробности весьма курьезного дела.

- 19 ноября 2010 года Сергей Рулев встретился со своим другом детства Леонидом Кручининым. Приятели решили выпить. Леонид пригласил Сергея к себе на квартиру в Арбекове, - рассказал 7 ноября корреспонденту «Репортера» Илья Рябов, помощник прокурора Октябрьского района города Пензы. - В ходе разговора Кручинин вспомнил, что должен Рулеву пять тысяч рублей.

Чтобы расплатиться, он предложил приятелю сходить в магазин докупить спиртного, а заодно и взять долг. Мужчина протянул Рулеву свою банковскую карту, сообщив ее пин-код. Леонид сказал, что с нее нужно снять 15 тысяч рублей - 5 забрать в качестве долга, а 10 принести ему.

Рулев пошел в банкомат, снял названную сумму, но увидел, что на счету осталось еще около 100 тысяч рублей. Сергей решил, что такие деньги ему не помешают, но снимать их в тот же вечер не стал. Мужчина купил спиртное и продолжил веселье в квартире друга.

Утром, когда Леонид еще спал, Рулев украл у него карту и ушел. В ближайшем банкомате мужчина снял сперва 15 тысяч, а затем еще 80 тысяч рублей.

- Рулев работал в Москве и периодически ездил туда на заработки. После того как украл деньги с карты, скрылся в столице, - пояснил Илья Рябов. - Потерпевший Леонид Кручинин сразу понял, кто украл его банковскую карту.

По словам помощника прокурора, Кручинин поначалу решил договориться с другом по-хорошему. Звонил ему, просил по телефону, чтобы тот вернул деньги обратно. Однако Сергей Рулев возвращать украденное не собирался.

Спустя полгода Кручинин написал заявление в полицию о краже. Сергея объявили в розыск. Однако в жизни Кручинина тоже произошли перемены.

- За это время потерпевший сам оказался на скамье подсудимых. Он жестоко избил своего двоюродного брата. Сейчас он отбывает срок в колонии, - продолжил Илья Рябов. - Они встретились только в зале суда. Потерпевший находился под конвоем, а подозреваемый был под подпиской о невыезде.

Сергей Рулев во всем сознался и через несколько дней вернул украденную сумму. Деньги поступили на счет Кручинина, но он сможет ими воспользоваться только после выхода из колонии.

В итоге 9 октября 2012 год суд Октябрьского района города Пензы признал виновным Сергея Рулева в совершении кражи и приговорил его к двум годам лишения свободы условно.

Имена и фамилии участников событий изменены по этическим причинам.

Рина Одинцова

«Репортер - Пенза», № 47, 20 ноября 2012 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте