Сетевое издание|18+|Воскресенье|28 апр 2024|23:51
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
 
01.11.2012|12:09


Из материалов уголовного дела следует, что житель Шемышейки Сергей Абаев 17 июня 2010 года около девяти часов вечера решил навестить свою бывшую супругу Светлану, которая в последнее время жила у своей мамы. С женой он развелся больше года назад, но по-прежнему поддерживал с ней теплые отношения - навещал ее, общался с маленьким сыном. Близким мужчина признавался, что мечтает наладить со Светой отношения, потому что до сих пор сильно любит ее.

В тот вечер Сергей пошел в дом к теще, чтобы пожелать сыну спокойной ночи. Спустя пару часов Абаев вернулся домой. По показаниям близких, молодой человек был сильно взволнован.

Следствию удалось установить, что перед тем как идти к бывшей жене и сыну, Сергей хорошенько выпил.

- На допросе мужчина пояснил, что до восьми часов вечера он выпивал с одним из своих приятелей. Затем решил позвонить Светлане. Жена ответила, что укладывает сына спать. Адаев сказал, что сейчас придет пожелать ему спокойной ночи и положил трубку, - рассказал Алексей Нефедов, руководитель следственного отдела по Железнодорожному району города Пензы СУ СК РФ по Пензенской области.

- В начале десятого вечера он уже подошел к дому тещи. Мать Светланы находилась на улице, бывшая жена и ребенок были дома одни.

По словам Алексея Нефедова, супруга встретила бывшего мужа в дверях. Она сказала, что не пустит его внутрь, так как сын уже спит и беспокоить его не нужно.

- Сергей спросил, почему она так рано уложила ребенка спать. Но женщина ответила, что это не его дело, и попросила, чтобы он больше не приходил к ним: у нее есть другой мужчина, - рассказал Алексей Нефедов.

По показаниям родственников, Сергей был очень ревнивым, на этой почве часто закатывал Свете скандалы. Якобы только из-за этого супруга и ушла от него. Поэтому, услышав о том, что у него появился соперник, Адаев рассвирепел.

- Он стал кричать, выяснять, с кем она сейчас встречается. Но Светлана отвечать ему не стала. Она всячески пыталась выпроводить бывшего мужа из дома, - рассказал Алексей Нефедов. - В этот момент в коридоре на шкафу Сергей заметил нож, которым раньше разделывал мясо. Адаев схватил его и несколько раз вонзил его в тело супруги. Женщина закричала: «Мама, помоги!» и повалилась на диван.

Чтобы женщина перестала кричать, мужчина бил ножом куда попало - в грудь, живот, шею. Светлана больше не могла вымолвить ни слова, она просто хрипела. В этот момент, услышав в доме шум, в коридор с улицы забежала Екатерина Иванова, теща Адаева. Она попыталась заступиться за дочь, но Сергей быстро вонзил нож и в нее. Теща упала на диван рядом с дочерью. Истекая кровью, она пыталась позвать на помощь. Чтобы родственница замолчала, Адаев несколько раз ударил ее лезвием в шею.

Впоследствии на теле Светланы эксперты насчитали около 22 ножевых ранений, а у ее мамы - не менее 17.

Расправившись с женщинами, Сергей посидел несколько минут на полу, затем выбросил нож и ушел. Малыш тем временем крепко спал в своей комнате. К счастью, ребенок не слышал, как папа убивает его бабушку и маму.

По словам Алексея Нефедова, Адаев пошел к себе домой. Его мать в это время была у соседки. Они стояли на крыльце, беседовали. Он подошел к ним и сказал: «Я их убил. Прости меня, мать. Возьмите сына». Женщина все поняла - она увидела, что у сына руки и футболка испачканы кровью. Она заплакала, стала звать близких на помощь. От шока у нее подкосились ноги, и Адаева повалилась на землю. Сергей же сказал: «Прощайте» и ушел.

- После того, что натворил, мужчина решил повеситься. Он вошел в туалет, накинул себе на шею веревку, но она оборвалась и запачкалась. После неудачной попытки самоубийства Сергей отправился к своим друзьям.

Он рассказал им о том, что убил свою жену и тещу и попросил помыться, так как от него пахло.

Тем временем брат и отец Сергея побежали в дом Светланы. Их бывшая невестка лежала на полу, теща Сергея находилась на диване. У обеих было перерезано горло, вокруг все забрызгано кровью. Мужчины попытались помочь женщинам, но они уже были мертвы. Брат Сергея разбудил малыша, взял его на руки, завернул в одеяло и забрал к себе домой.

Сергея Адаева задержали 18 июня, он сам написал явку с повинной.

Соседи рассказали следствию, что Сергей всегда был неуравновешенным и нервным. Они считают, что столь зверски он расправился с любимой женщиной и ее мамой, потому что до этого долгое время работал забойщиком скота.

- Брат Светланы на допросе рассказал, что лично слышал, как после очередной ссоры с его сестрой Сергей говорил, что отрубит голову жене и теще, а сам потом повесится. Также он подчеркнул, что у Адаева всегда были плохие отношения с его матерью, - рассказал Алексей Нефедов.

За совершенные убийства 14 декабря 2010 года Пензенский областной суд приговорил Сергея Адаева к 16 годам лишения свободы. Также он должен заплатить в пользу родственников погибших компенсацию морального вреда - 300 000 рублей - и 48 600 рублей в качестве возмещения материального ущерба.

Максим Шведов, Шемышейка (Имена и фамилии участников событий изменены по этическим причинам. - Авт.)

«Репортер - Пенза», № 44, 30 октября 2012 г.

0
0
0

Гость||

Явку же с павиннай написал,людей со скотом перепутал..отморозок

Гость||

Нельзя такого мужика долго держать в пограничном состоянии. Все близкие знали о таком риске, слышали угрозы... и ничего не предприняли. Участковый тоже ушами прохлопал, его первая вина. Жена вела себя безрассудно, никто её не учил, как выходить из такого положения. Органы надзора и опёки просто проспали.

Гость||

Ну все виноваты, кроме него. А мужику научиться держать себя в руках не надо было. Женится , ребенка завести он смог, а любить семью не смог. Сразу пограничное состояние появилось. Безответственность, хамство - вот это что!!!!

Гость||

Кто попробовал убивать безнаказанно, тот вряд ли в состоянии алкогольного опьянения отличит людей от животных.Люди перестаньте к должности забойщика относится как к профессии,это те же палачи и киллеры.Это не в обиду этим людям, представьте на месте этих несчастных животных ваших очень любимых ,родных.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте