Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|10:01
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 
24.05.2018|14:03


В центре «Молодежный» полным ходом идут репетиции благотворительного спектакля по пьесе Александра Гладкова «Давным-давно».

БЛАГОРОДНАЯ ЦЕЛЬ

Это уже четвертая постановка, в которой участвуют не профессиональные актеры, а медийные лица: политики, чиновники, бизнесмены, журналисты, общественные деятели. Идейным вдохновителем и продюсером, как и прежде, выступила Марина Тарасова. Средства пойдут на поддержку маленьких жителей региона, в частности на проекты, связанные с инклюзивным образованием детей с расстройством аутистического спектра.

Ставит спектакль режиссер Пензенского ТЮЗа Владимир Карпов. Я побывала на двух репетициях: на первой актеры отрабатывали сцену в партизанском отряде Давыдова, на второй - бала в поместье Азаровых. Сама атмосфера на сцене, отношение режиссера к артистам - теплые, душевные. Участники творческого процесса, кажется, понимают друг друга с полуслова.

ДЕВОЧКА-КОРНЕТ

На мой взгляд, исполнители главных ролей - попадание «в яблочко». Кому, как не очарова-

тельной Екатерине Миленькой, журналистке ГТРК «Пенза» и солистке экспериментального ансамбля No comments, с ее мальчишескими повадками и низким тембром голоса сыграть Шурочку Азарову?

По словам Екатерины, она согласилась сыграть в спектакле не только потому, что захотела попробовать себя в качестве актрисы.

«Мой племянник болен аутизмом, поэтому для меня очень важно участие в этом проекте», - рассказала она.

На роль поручика Ржевского выбрали зав. кафедрой философии, истории и иностранных языков Пензенского государственного аграрного университета Ильдара Мавлюдова, высокого, видного, обаятельного. Персонаж близок ему по духу.

«Он такой же балагур, весельчак и ценитель дамской красоты. Правда, я человек женатый, так что последнее качество мне присуще в меньшей степени», - шутит Ильдар.

Ивана, денщика корнета Азарова, играет бизнес-консультант компании Besmarter Сергей Красовский, французскую актрису Луизу Жермон - руководитель центра развития для детей и родителей «Дом радости» Елена Шуварина, ее возлюбленного, гусара Пелымова, - продюсер Дмитрий Прокофьев.

В спектакле также заняты первый зампред правительства Пензенской области Андрей Кулинцев, министр труда, социальной защиты и демографии Евгений Трошин, начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина и другие.

Наталья Сизова

«Пензенская правда», № 20, 22 мая 2018 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте