Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|19:00
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 
01.12.2017|13:00


В наше время часто говорят, что нынешнюю молодежь ничего не интересует, кроме компьютеров и Интернета. Пензяки с этим могут поспорить. У нас немало ребят, которые чем-то увлекаются, занимаются в кружках, секциях, состоят в общественных организациях.

МЫ НЕ РАЗОБЩЕНЫ

Отдельно зарегистрированных организаций разной направленности в регионе более 50. А если прибавить небольшие объединения при школах и учреждениях дополнительного образования, то наберется более 1 400. Объединяют они десятки тысяч молодых людей.

Самые активные и инициативные участвуют в многочисленных всероссийских форумах. В этом году по итогам таких поездок шестеро наших земляков стали обладателями грантов благодаря своим проектам. Трое получили по 300 тысяч рублей на образовательном форуме «балтийский Артек». Двое столько же, но на «iBoлгe».

Еще один представитель Сурского края был удостоен государственной стипендии по итогам форума «Таврида». Стоит учесть, что губернатор Иван Белозерцев поручил удвоить все суммы за счет регионального бюджета.

ИДЕЯ ОБРАСТАЕТ «ПЕРЬЯМИ»

Активно ведется подготовка и к I Открытому фестивалю молодежи Пензенской области (название пока рабочее). Идея создания такого фестиваля возникла у губернатора Ивана Белозерцева на Всемирном форуме молодежи и студентов, который прошел в Сочи. Формат так понравился главе региона, что он дал поручение провести подобное мероприятие для молодежи (oт 14 до 35 лет) у нас в регионе.

Конечно, масштабы пока не мировые, но межрегиональным фестиваль станет. Как рассказал «Пензенской правде» заместитель начальника Управления профессионального образования и молодежной политики областного министерства образования Александр Бочкарев, ожидается приезд участников из соседних регионов (Самарской области, Республики Мордовия и других) и Брянской области, с которой у нас налажены дружественные отношения.

Предполагается, что на фестивале будут параллельно работать многочисленные научно-образовательные и дискуссионные площадки. Интересную тему здесь найдут все: школьники, студенты, специалисты из различных сфер и даже молодые семьи.

С участниками будут общаться приглашенные спикеры, известные как на местном, так и на российском уровне.

САМИ С УСАМИ!

«Подготовкой к фестивалю будет заниматься непосредственно наша молодежь. Ребята сделают все так, как хотят. Со стороны власти не будет строгих указаний - только помощь. К тому же одной из главных задач мероприятия станет выявление проблем, которые волнуют молодежь. Имеете мы сможем их решить», - подчеркнул Бочкарев.

Сроки проведения - с 15 по 18 февраля 2018 года, но это предварительные даты. Рабочие встречи, посвященные подготовке к фестивалю, проводятся регулярно. А на церемонии закрытия, которая намечена на 17 февраля в СЗК «Дизель-Арена», планируется выступление звезд (коллектива или исполнителя) российской эстрады.

Филипп Митрофанов

«Пензенская правда», № 48, 28 ноября 2017 г

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте