Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|02:47
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 
20.07.2017|17:51


В начале июля у супругов Дарьи и Ивана Каравайкиных из поселка Мичурино Пензенского района родилась тройня. Счастливая мама дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде».

У Даши это первая беременность. Гадали с мужем, кто будет, девочка или мальчик. Молодая женщина пошла делать УЗИ на 11-й неделе, а ее огорошили - на экране было хорошо видно, что плодов три!

- Я сама - «двойняшка», у меня есть брат-близнец, - рассказывает Даша. - Поэтому к рождению двойни в принципе была готова, но вот тройни не ожидала.

Потихоньку стали настраиваться на то, что семья сразу станет большой, покупать детские вещички.

Живут молодые с родителями мужа, в частном доме. Тесновато, попробуй-ка уместить три детских кроватки в одну комнату! Но пока покупать отдельное жилье не на что. Даша до декрета трудилась в сельской администрации, ее супруг - разнорабочий.

- О решении квартирного вопроса пока не думали, может, позже, с помощью материнского капитала, - говорит Дарья.

Пока все ее внимание сосредоточено на здоровье детей. Они родились немного раньше положенного срока. Медики сделали плановое кесарево сечение, как чаще всего бывает в случае с многоплодной беременностью. Дети появились на свет с разницей в одну минуту: сначала Миша, потом Рома, третий - Владислав.

- Хорошие мальчики, крупные, при рождении каждый весил чуть более двух килограммов, - объясняет лечащий врач Даши Елена Волик. - Малыши сразу закричали, задышали самостоятельно. Мы их понаблюдали немного, они набрали вес, а теперь готовятся к выписке. Хочу сказать, что мама - молодец, блестяще управляется с тройней. Мы спокойны и за нее, и за детей.

Даша говорит, что дома ей есть кому помочь: и муж очень рад такому подарку судьбы - три сына сразу, и свекровь рядом.

- Самое главное - не перепутать, кого уже искупали, накормили, а кого только предстоит, - шутит она. - Старшенького сразу отличаю - он самый бойкий и голосистый, и носик у него другой формы, а двое младших ну очень похожи!

Каравайкина улыбается: пока малыши ведут себя спокойно, много спят, не будят маму ночью капризами. Ну а когда подрастут и начнут бегать - нужен глаз да глаз. Но молодая женщина готова к испытаниям. Ведь и счастье от первого слова, первого шага тоже накроет тройное.

Напомним, что на этой неделе в роддоме появилась на свет еще одна тройня - девочки. Малышкам предстоит провести какое-то время в больнице, «на докармливании». Их мама пока не готова к общению с журналистами - ей нужно прийти в себя после очень сложных родов.

Как знать, может, когда-нибудь эти две тройни найдут друг друга и познакомятся...

Алиса Ряднова

«Пензенская правда», № 29, 18 июля 2017 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте