Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|15:19
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 
25.03.2017|12:38


Несмотря на то что один из самых популярных в советские времена ВИА «Самоцветы» в этом году отметит свое 47-летие, его солисты по-прежнему гастролируют по городам и весям нашей страны. Вот и Пенза вошла в тур «старой гвардии».

Концерт проходил в драмтеатре. Зал был заполнен процентов на 70, что в условиях кризиса неплохо.

ПОЕМ И ПЛАЧЕМ

В Пензу приехал постоянный состав «Самоцветов»: Елена Преснякова (42 года в ансамбле), Александр Нефедов (37 лет), Олег Слепцов (36 лет) и Георгий Власенко (25 лет).

Это был по-настоящему ностальгический концерт. Помимо ретрошлягеров, этому способствовало и оформление сцены: аскетичный черный задник, белый рояль и... шнуровые микрофоны, которых пензенцы не видели уже давно (кстати, прима ансамбля пару раз чуть не споткнулась). Аранжировки песен тоже уносили зрителей в 70-80-е.

- Мы давно не были в Пензе с сольным концертом, поэтому нам вдвойне приятно петь для вас. Мы сделаем все, чтобы вам было интересно и комфортно, - пообещали артисты.

Уже под первую песню «Мой адрес - Советский Союз» многие зрители начали утирать слезы и скандировать знаменитые строчки про то, как «сердце волнуется».

А когда зазвучал «Школьный вальс», сидящая рядом со мной женщина положила голову на плечо своего супруга и что-то зашептала ему на ухо. Седовласый мужчина обнял жену, и они беззвучно пропевали каждую строчку.

- Исполнилось 46 лет со дня основания «Самоцветов». И если вы до сих пор приходите на наши концерты, то это говорит о том, что мы не зря делаем свое дело, - благодарили публику звезды советской эстрады.

Сюрпризом для зрителей оказалось выступление подруги «Самоцветов» певицы Вероники Андреевой.

- Для меня счастье и большая честь выступать на одной сцене с таким легендарным коллективом, - поздоровалась она, исполнив затем вместе с ВИА «А снег идет», а также свой трек «Люблю своего мужа», довольно популярный у ресторанных певцов.

ВСЕМ БЫ ТАК!

Многие зрители отметили шикарную физическую форму 70-летней солистки. Да простит нас Елена Петровна, что мы называем ее возраст, но это для того, чтобы все еще раз восхитились этой прекрасной женщиной.

Супруга Преснякова-старшего и мама младшего предстала перед зрителями в коротком платье, показав стройные ноги. А как она выплясывала!

Перед концертом мы попросили заслуженную артистку России поделиться секретом молодости и стройности, рассказать о своей диете.

- Какая диета, вы что! Просто на гастролях мы толком поесть не успеваем, вот и все, - ответила она.

На сцене Елена Преснякова продемонстрировала чувство юмора. Во время одной из песен прозвучала строчка про девушку. Когда Георгий Власенко пропевал ее, то обратился именно к Елене Петровне.

- Девушка? Бабушка! - на весь зал заявила она.

Впору было спрашивать о секретах молодости и Олега Слепцова, который начинал свой творческий путь с карьеры модели. Те, кто не знает биографий солистов, никогда бы не подумали, что этому стильному подтянутому мужчине с серьгой в ухе, стрижкой а-ля Егор Крид, в блестящем пиджаке, которому позавидовал бы и Коля Басков, зауженных брюках и модных ботинках в этом году исполнилось 63 года!

- Я сначала подумала, что «Самоцветы» взяли нового солиста, вы посмотрите, как он танцует! Вот с кого надо брать пример нашим мужикам, которые уже к сорока годам отращивают пивные животики, - поделилась с «ПП» одна из присутствующих в зале дам.

ЧЕРЕЗ ГОДЫ, ЧЕРЕЗ РАССТОЯНЬЯ

В этот вечер зрители услышали все лучшие песни «Самоцветов»: от «Увезу тебя я в тундру» до «Не повторяется такое никогда», порадовались хитам и других советских ансамблей.

На песне «Все, что в жизни есть у меня» люди в зале поднялись с мест и стоя слушали три хита, которые «Самоцветы» исполнили на бис, включая саундтрек к «Песне года».

На строчке «песня не прощается с тобой» Елена Преснякова, заметив, что балкон тоже стоит на ушах, и ошеломленная таким приемом, в очередной раз подпрыгнула и помахала галерке рукой.

Артем Краснов

«Пензенская правда», № 12, 21 марта 2017 г.

0
0
0

Гость||

Увы , годы берут своё. Молодая симпатичная девочка, суть , есть Киска, а старая кляча. что не вытворяй, всё равно останется невостребованной калошой - это закон жизни, и от этого факта отмахнуться невозможно. Всех хрычей на свалку (в дом престарелых) молодняку-дорогу.

Гость||

penzainform.ru писал(a):

приемом, в очередной раз подпрыгнула и помахала галерке рукой.

Артем Краснов

penzainform.ru писал(a):
приемом, в очередной раз подпрыгнула и помахала галерке рукой.

Артем Краснов

Артём , ты когда врёшь, то подпрыгивай!! В 70 лет, можно только с клюшкой по ровному асфальту передвигаться.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте