Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|15:48
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 
18.06.2012|10:35


Знакомьтесь, Егор Булаткин, известный в Интернете под именем KReeD. У 17-летнего исполнителя хип-хопа миллионы просмотров на YouTube. В его клипе «Старлетка» снялась звезда «Папиных дочек» Мирослава Карпович.

Сейчас 11-классник лицея современных технологий управления № 2 города Пензы вернулся в родной город, чтобы сдать ЕГЭ, а потом его ждет столичная взрослая жизнь, ведь контракт с ним подписал продюсерский центр Тимати Black Star Inc.

МИЛЛИОНЫ ПРОСМОТРОВ

- Егор, поздравляем с премьерой клипа. Как сам оцениваешь свою первую серьезную работу?

- Мне не стыдно за нее. Это хороший толчок для моей будущей карьеры. Я был восхищен профессионализмом Мирославы Карпович. Мы быстро нашли общий язык, нам легко работалось. Снимали видео в режиме нон-стоп 48 часов, даже сцена с поцелуем получилась с первого дубля (смеется).

- Когда ты начал заниматься музыкой?

- Осознанный выбор сделал в 11 лет: во дворе играл с другом в фишки и увидел парня в широких штанах с огромными наушниками, из которых доносилась музыка 50 Cent. В 12 лет я начал сочинять тексты и записывать их на диктофон.

- Как получилось, что ты стал звездой YouTube?

- Мне захотелось поделиться своими мыслями с широкой аудиторией. По совету друзей я разместил там свой материал. И не ошибся: миллионы просмотров моих клипов сделали меня популярным, и в итоге я победил в конкурсе «Звезда Вконтакте - Пятый канал», получив Гран-при!

- Готов ли ты к взрослой популярности? «Желтые» газеты уже пестрят заголовками о твоем романе с Мирославой Карпович?

- Я не ожидал такого внимания, все произошло слишком быстро. А «желтой» прессе свойственно раздувать сенсации.

- Как ты попал в команду к Тимати?

- Как выяснилось после подписания контракта, компания Тимати давно следила за моими успехами, а я неоднократно отправлял их менеджерам свой материал. В итоге наши намерения о сотрудничестве в определенный момент сошлись. И я очень рад, что попал в коллектив, где царит дружеская атмосфера. Неважно, артист ты или администратор, мы - семья.

ЭКЗАМЕН НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ

- Строгий ли Тимати продюсер? Будет ли ваш дуэт?

- Он очень выдержанный, трудолюбивый и мудрый человек, профессионал в своем деле. Я всегда прислушиваюсь к его мнению. Не сказал бы, что он строгий, скорее требовательный, но в силу его статуса это оправданно, так как он вывел на российскую сцену не одного успешного артиста. А дуэт рано или поздно состоится.

- Как сверстники относятся к твоему успеху?

Многие рады за меня, многих чужая слава раздражает. Я занимаюсь любимым делом, и мне важнее мнение близких людей. На первых порах многие говорили, что у меня не получится и это пустая трата времени, но я шел к своей цели и добился, чего хотел. В любом случае я такой же, как мои одноклассники, просто мне улыбнулась удача.

- Занятие музыкой отнимает массу времени, а в разгаре ЕГЭ, успевал ли готовиться?

- Я привык писать тексты песен в школе и учить уроки на студии. Именно в этом году я стал разрываться между Пензой и Москвой, но это не отразилось ни на работе, ни на учебе. Карьера для меня очень важна. Но ЕГЭ тоже важный рубеж, который нужно преодолеть. Учителя меня всячески поддерживают, но не забывают пожурить (улыбается).

- Куда будешь поступать?

- Окончательно еще не определился, но пока в планах МГУ.

- Выступишь ли ты на своем выпускном?

- Обязательно! Кстати, совсем скоро у меня начинаются гастроли. Конечно же, мой родной город будет стоять одним первых в списке.

- 25 июня тебе исполняется 18 лет, как планируешь отпраздновать, какие подарки хочешь получить?

-Все лето я планирую заниматься музыкой и гастролировать, поэтому времени на празднование дня рождения, увы, не будет, но от подарков не откажусь.

Тимати, певец, композитор, музыкальный продюсер:

- Я увидел в KReeD большой потенциал. Музыка, которую он пишет, судя по впечатляющим показателям счетчиков на YouTube, интересна людям. Он нашел аудиторию, а она нашла его. У него уже есть своя фан-база, это ли не повод помочь молодому артисту в достижении более высоких целей.

Артем Краснов

«Пензенская правда», № 44, 15 июня 2012 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте