Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|23:31
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 
31.03.2012|10:44


В Кузнецке состоялся зональный семинар-совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и организации работы с населением.

В нем приняли участие руководители городских и районных администраций, начальник Управления Госжилстройтехинспекции по Пензенской области Ирина Ширшина, врио начальника Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области Наталья Моисеева, замминистра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Сергей Хазов, врио начальника Управления ЖКХ Пензенской области Юрий Ильин.

Открывая семинар, и. о. председателя правительства Пензенской области Валерий Савин сообщил, что губернатор области Василий Бочкарев поручил ему возглавить рабочую группу по контролю за ходом месячника по благоустройству.

- Выезжая в населенные пункты области, мы будем обращать внимание не только на то, как работают в этом направлении коммунальные службы, предприятия и учреждения, но и на взаимодействие администраций муниципальных образований, прокуратуры, милиции, Роспотребнадзора.

Участники семинара проехали по Кузнецку. Они отметили хорошее состояние территорий образовательных и дошкольных учреждений.

Не ускользнуло от их внимательных взглядов то, что некоторые фирмы не хотят заниматься благоустройством. Как выяснилось, в Кузнецке осуществляют деятельность более 3 500 субъектов предпринимательства, из которых договоры на регулярную уборку территорий, вывоз снега и мусора имеют лишь 668.

Кафе в Западном микрорайоне на улице Белинского стало наглядным тому подтверждением. А вот на территории, прилегающие к торговым центрам «Гулливер», «Олимп», «Лига», было любо-дорого посмотреть.

В день семинара, как и во многие предыдущие, дорожники вывозили снег с обочин, прочищали трубы и канавы ливневок.

Со дня на день начнется массовое таяние снега. Из-за разлива реки Труев в зоне затопления может оказаться порядка 150 домовладений. В городе создано семь постов спасения и наблюдения, оснащенных всеми необходимыми средствами.

По завершении поездки Валерий Савин отметил:

- По всему видно, что власть в Кузнецке вопросам благоустройства уделяет немалое внимание. Однако до идеала еще далеко.

Валерий Александрович считает, что в Кузнецке не в полной мере используются рычаги воздействия на физических и юридических лиц в плане благоустройства. Без привлечения к строгой административной ответственности в данном случае не обойтись, сделал он вывод. И попросил главу города Валентину Майорову о том, чтобы депутатский корпус взял эту работу под свой контроль.

Eленa Телегина

«Пензенская правда», № 23, 30 марта 2012 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте