Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|04:07
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 
14.04.2022|15:02


Говорят, дома и стены помогают. У эзотериков есть этому объяснение: если человек превратил свое жилище в настоящее место силы, то оно с благодарностью будет его защищать. «МЛ» собрал для вас самые ценные советы относительно того, как превратить дом в крепость и своего лучшего друга.

«ТАЙНЫЕ СТРЕЛЫ»

«Когда вы приходите домой, убедитесь, что не принесли с собой ничего энергетически дурного, - говорит астропсихолог Николай Денисенко. - Обувь нужно сразу протереть. И никогда не ходите в уличных ботинках по дому! Не кладите на кровать одежду, в которой выходили из дома: на нее мог прилипнуть негатив от случайных людей».

А теперь подойдите к окну и посмотрите, что окружает ваш дом.

«У него есть несколько внешних врагов - объектов, которые создают так называемые «тайные стрелы», мешают потоку хорошей энергии, - продолжает Николай Николаевич. - Например, дерево напротив входа, столб или труба провоцируют болезни и проблемы с законом. Опора ЛЭП перед входом в дом повышает восприимчивость к болезням, создает ситуации, ведущие к происшествиям с огнем.

Очень плохо, если на окна вашей спальни направлен угол противоположного здания - это не только создает тревожность, но и угрожает работе сердца. Хотя бы переместите спальню в другую комнату. Если из окон виден большой ступенчатый дом (особенно с южной стороны), не удивляйтесь, что в семье у многих проблемы со зрением.

Ну а больницы, морги, похоронные бюро, кладбища рядом с домом создают склонность к беспокойному сну и плохо диагностируемым заболеваниям.

Конечно, если есть опасность, то имеется и противоядие. Защититься от «тайных стрел» можно несколькими способами. Отражает негатив выпуклое зеркало, повешенное над входной дверью. Можно приподнять порог сантиметров на 5 и больше, а на окна повесить сетчатые занавески. Ну а если дом стоит рядом с моргом или кладбищем, вам нужно ночью оставлять включенной низковольтную лампочку».

ВЕРНЫЕ ЗАЩИТНИКИ

«Энергия и материя в нашем мире крепко взаимосвязаны. Каждая вещь впитывает энергетику, накапливает в себе то, что с ней происходило. То есть у всех предметов есть память, которой они делятся со своими обладателями. Соответственно, держать в квартире некоторые вещи может быть как полезно, так и вредно», - поясняет Николай Денисенко. И приводит список предметов, которые станут хорошей энергетической защитой вашему дому.

- Горный хрусталь. Это «природный телевизор», он умеет проецировать образы на жизнь тех людей, в чьем доме находится. Хотите, чтобы все ваши домочадцы жили в ладу и достатке, - установите дома горный хрусталь (любого размера и формы) в качестве принимающей антенны счастья.

- Белая скатерть. Это символ примирения (но не капитуляции!). Если в семье разлад, соберите всех за столом, накрытым белой скатертью (лучше льняной). Она располагает к искренности, доверию, диалогу, общему языку.

- Предметы с народной росписью. Они благоприятно воздействуют на нервную систему и служат оберегами здоровья и счастья, так как каждый узор - это магический знак, пришедший из глубины веков. Отличный энергетический лекарь - матрешка. Если фигурок четное количество, они работают как оберег на деньги и здоровье. Нечетное число куколок оберегает от сглаза, болезни и ссор.

- Колосья пшеницы, ржи и овса. Они способствуют богатству, здоровью, уюту в доме.

- Правильная посуда. Хотя бы иногда пользуйтесь деревянной ложкой и готовьте пищу в керамической посуде. Эти материалы накапливают положительную энергию земли. Хлеб храните только в деревянной хлебнице - она, в отличие от пластмассовой, поможет продукту сохранить свой сильный энергетический потенциал.

- Ложка из серебра. Серебро - это лунный металл, в нем собрана огромная очищающая сила, и легче всего она попадает в организм человека через жидкости. Помешивайте этой ложечкой суп или чай - это защитит вас от всего плохого.

- Чабрец. Эта удивительная чудо-­трава помогает женщине сохранить тепло домашнего очага, красоту и любовь. Если в доме нет хозяйки, чабрец поможет все изменить, и очень быстро. Если не нравится чай с чабрецом, просто храните пучок на виду.

- Новый замочек. Повесьте его над входной дверью изнутри квартиры и заприте на ключ со словами «от злых людей дом запираю, проход затворяю, пока ключ не найдется, зло в дом не пройдет, злых людей от моего порога отвернет». Ключ нужно выбросить в любой водоем.

- Веник. Купите новый веник, украсьте его ленточками и обметите порог, сказав «вот мой дом, я защищен в нем, веником порог обмету, защиту от зла обрету». Храните веник ручкой вниз за дверью.

- Колокольчики. Заведите дома один или несколько колокольчиков, чей «голосок» вам по душе. И хотя бы раз в неделю прозванивайте всю квартиру, проходя ее по периметру через все комнаты.

- Мед. Он всегда должен быть дома для благополучия. Мед должен быть из разнотравья, не засахарившийся (периодически меняйте).

ВРАГИ УЮТА И ЛАДА

«Однажды мне подарили шаманскую фигурку из Лаоса, - вспоминает Николай Денисенко. - И меня сразу стали мучить тяжелые сны. Я задал Вселенной вопрос: в чем причина? И получил там же, во сне, ответ: мешает ритуальная вещица, нельзя ее держать в жилом помещении. Тогда я направил энергетику статуэтки в нужное русло - установил ее в рабочем кабинете, и все наладилось».

Николай Денисенко настоятельно советует убрать из дома следующие вещи.

- Старая обувь и одежда. Износившаяся, порванная, заштопанная вещь может накликать беду на семейный лад. Не откладывайте ничего на всякий случай, иначе отрицательная энергия, поселившаяся в прорехах, не даст свершиться изменениям в вашей жизни.

- Разбитая посуда. Многие берегут красивые сервизы для гостей, а сами пьют и едят из щербатых и треснувших чашек и тарелок. И удивляются, почему не проходят болезни, не налаживается личная жизнь, случаются неудачи. Трещинки на посуде - это трещины в жизни и судьбе! Вывод: пользуйтесь красивой посудой каждый день!

- Разбитое зеркало. Зеркала накапливают энергетику, а разбитые искажают ее и возвращают с многократно увеличенным негативным влиянием. Относится это и к карманным зеркальцам.

- Рогоз и ковыль. Из них часто делают икебану, но эти растения вызывают несчастья. Лучше повесьте вместо них лечебные травы - они очистят энергетику и прогонят недуги.

- Вещи с негативным прошлым. Это могут быть подарки от недобрых людей или от тех, отношения с которыми разладились, а также вещицы, напоминающие о чем‑то грустном.

- Мебель с острыми углами. Они режут пространство, мешая течению доброй энергии. Нарушить ее плавный ход может и геометрический рисунок на обоях или обивке мебели.

- Вещи умерших. Конечно, результаты творчества и фотографии стоит сохранить как память, а вот одежду и обувь необходимо отдать на благотворительность. Сделаете это - сразу станет легче на душе, отступит жгучая горечь утраты.

- Картины с агрессивными сюжетами. Изображения сцен насилия, страдания, бушующих стихий обостряют напряжение между жильцами. Особенно если вы смотрите на них во время еды, когда тонкое тело не защищено!

- Вещи прежних хозяев квартиры. Возможно, все это хранит в себе сильный негатив: а вдруг человек серьезно болел или планировал тяжкий грех? Вся эта энергетика станет частью вашей жизни!

- Хвойные ветки. Это символ скорби. Они уместны лишь на Новый год.

- Чучела животных, а также другая мертвечина: шкуры, морские звезды, ракушки (да-да, даже сувениры с юга!) и, особенно, рога животных. Они могут стать причиной утраты близкого либо разлуки с ним, провоцируют болезни.

- Ножи на столе. Если вы оставляете их там, особенно на ночь, они накапливают негатив, нарушают сон и уют. Столь же опасны ножи с выщербленными лезвиями. Их лучше закопать в землю.

«И будьте осторожнее с гостями! - предупреждает астропсихолог. - Нельзя выделять им то постельное белье, которым вы сами пользуетесь. Запаситесь специальными гостевыми комплектами или хотя бы не стирайте простыни после других людей вместе со своими вещами.

Какими бы теплыми и дружескими ни были ваши отношения, это все равно чужеродная энергия, и она может без злого умысла наслоиться на энергетику вашей семьи. Кстати, то же самое касается и тапочек (должны быть гостевые, отдельные), и, в идеале, посуды».

СИЛА - В СОЛИ!

«Проведя такую глобальную ревизию, устройте генеральную уборку, лучше всего это делать на убывающую Луну, - продолжает наш эксперт. - Далее возьмите простую соль, растворите в воде (1-2 столовые ложки на ведро) и помойте этой жидкостью полы, входную дверь и все поверхности, а затем выплесните в унитаз, произнеся «в доме злу не бывать, мне в нем никогда не горевать». Можно почистить ковры и обивку мебели - для этого нужно насыпать туда немного соли, а затем пропылесосить».

Николай Денисенко рекомендует прибегать к такой методике, если в доме кто‑то страдает бессонницей или мучается кошмарами; болеет человек, особенно ребенок; вянут комнатные растения; часто ломается техника; недавно кто‑то умер; не хватает денег на необходимое; странным образом пропадают вещи; перестали слушаться дети; начали на пустом месте ссориться супруги; у кого‑то появились проблемы с алкоголем; убежало или умерло домашнее животное.

«После завершения уборки обязательно примите душ и наденьте чистую одежду, - подытоживает астропсихолог. - Выполняйте эти действия минимум дважды в год - летом и накануне Нового года. Благополучия и мира вашему дому!»

Ксения Ивановская

«Молодой ленинец», № 14, 5 апреля 2022 г.

Оригинал и другие интересные статьи на сайте издательства «Наш дом»

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте