Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|21:14
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 
09.11.2018|12:34


«Эль чупакабра - так прозвали в Южной Америке жуткое существо, «сосущее кровь коз», - начинает свой рассказ авторитетный исследователь аномальных явлений Сергей Волков. - Неизвестный науке зверь убивает домашних животных, а затем высасывает всю их кровь. Со временем след чупакабры появился и в Европе. Жертвами вампира становились птицы, кролики, овцы и даже молодые телята.

Объявилась тварь и в России. Несколько лет назад она убила домашних животных в Оренбургской области, на Урале… А теперь существо заявило о себе и в Сурском крае! На территории, охватывающей села Любятино, Константиновка, Загоскино Пензенского района, оно напало на кроликов.

Ночью кто-то резал домашних животных, выпивал их кровь и… исчезал. Вот мы и попытались разобраться с данным феноменом».

В октябре группа из шести человек выехала на место, где, по словам хозяев домашней живности, пострадавшей от набегов неизвестного существа, остались следы чупакабры.

Исследователи обнаружили и новые непонятные следы - три оставленные на дереве полосы, напоминающие царапины от когтей.

«И размер (в полтора спичечных коробка), и форма двух мощных лап, напоминающих почему-то, по мнению всех, кенгуру, и странное поведение (умерщвление более десятка кроликов, из которых только один съеден на две трети, у двух выпита вся кровь, а у остальных переломаны все кости) говорят о том, что в данном районе завелось странное существо, - говорит Сергей Николаевич. - Фактов много, но еще больше вопросов.

Среди них - почему следы неизвестного животного, обнаруженные неоднократно, всегда приводили к местному водоему и там прерывались?»

По словам Сергея Волкова, в Пензенской области подобный феномен проявлялся неоднократно. На сегодняшний день сурские исследователи аномальных явлений знакомы с четырьмя фактами, когда у домашних животных ночью выпивали всю кровь, предварительно убив их.

Последнее ЧП имело место в деревне Любятино Пензенского района, где чупакабра задушила более десятка кроликов.

«Набег страшного ночного гостя случился дважды - 25 и 26 сентября этого года. Как раз в полнолуние. Хозяева дома видели темный силуэт, огромными прыжками перемещающийся по их двору. Определенных очертаний у существа никто не разглядел, - делится подробностями уфолог. - Один кролик был съеден. У двух выпита вся кровь. Остальные убиты так, словно их заживо прокрутили в мясорубке. Все кости сломаны. А несчастные кролики были выложены в виде круга рядом с проемом двери в сарай.

Следы вампира вели в сторону реки. Там они и прерывались.

Странно, что домашняя собака была словно под гипнозом, блокировавшим ее действия и заставившим забиться в угол сарая. Следы от когтей существа, оставленные на деревянных досках (заборе и стене), говорят о его размерах - около 40 см в высоту. Задние лапы значительно сильнее, чем передние. Расследование продолжается. Очень надеемся, что после экспертизы следов крови, которые удалось обнаружить там, где прогрызалась деревянная перегородка рядом с кроличьими клетками, в эту историю будет внесена ясность. С чем мы имеем дело - со зверем-мутантом, потусторонней сущностью или неизвестной ветвью эволюции жизни на Земле? Вопросов в аномальных фактах всегда больше, чем ответов на них…»

В ТЕМУ

Городская легенда о чупакабре берет свое начало в 1950-х годах, когда в Пуэрто-Рико обнаружили нескольких мертвых коз, у которых якобы была высосана кровь. В середине 1990-х годов легенда приобрела широкое распространение в основном благодаря телевидению и Интернету.

В 1995 году, по всей видимости, под влиянием фильма «Особь», появились описания чупакабры как двуногого существа высотой около метра, покрытого светлыми волосами и с торчащими из боков шипами.

В начале 2000-х годов чупакабру уже описывали преимущественно как четвероногое существо, похожее на собаку или койота с клыками и свиной мордой.

Владимир Вержбовский

«Молодой ленинец», № 44, 30 октября 2018 г.

0
0
0

Гость||

Бред какой то!

Гость||

Да еще какой

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Объявилась тварь и в России.
Чупакабра это не существо,это вирус,переносчиком которого являются в основном чиновники,депутаты,олигархи и т.п.,пьющие кровь народа.

Гость||

У Волкова опять осеннее обострение что ли?

Гость||

Это существо живёт в суре, мы его видели в 2009 году, во время салюта, оно размером с выдру, длинная шея, мохнатое и коричневое, и его называли местные ( р-он песков) водяным, оно вынырнуло, посмотрело на нас с минуту и ушло под воду, морда туповатая сабачья, как у пикинеса.

И если оно разумно, то и правильно делает что прячется, вы бы разве не прятались бы? Если бы вас боялись люди? А люди в страхе хуже любой нечисти, неадекватны и агрессивны!

Гость||

Поймали? Где ее посмотреть?

Гость||

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Объявилась тварь и в России.
Чупакабра это не существо,это вирус,переносчиком которого являются в основном чиновники,депутаты,олигархи и т.п.,пьющие кровь народа.
+523000

Гость||

Появившаяся информация о том, что в Рассказово завелся неизвестный зверь, который высасывает кровь из кроликов и кур, наделала в Тамбовской области много шума. Масла в огонь подливали и сами рассказовцы, которые уверяли общественность, что в их домовладениях по ночам орудует Чупакабра — мифическое чудовище, высасывающее кровь у домашних животных.

В интервью местным телеканалам пострадавшие от действий "вампира" рассказывали, что, ложась спать, проверяли своих домашних животных и находили их в полном порядке. С утра же обнаруживали кроликов и несушек мертвыми.

Как сообщает "***", в одном из домов по улице Дубовой обнаружили 18 убитых кроликов, в другом погибло 15 кур, а в третьем непонятное существо выпило кровь у 42 кроликов. Жительница улицы Дубовой Мария Сластунова, видевшая таинственное животное, рассказала, что оно похоже на собаку, только очень сильную, потому что клетки с кроликами были разорваны, а доски вырваны с гвоздями.

Несколько тушек погибших домашних животных отдали на экспертизу.

В региональном управлении ветеринарии сообщили, что результаты исследования уже известны. — Анализ биологического материала в лаборатории показал, что животные были убиты, у них сломаны ребра. Но кровь не выпита, это уже домыслы. Кроликов и кур убила не чупакабра, о которой так много говорят, а бродячие собаки, — сказал заместитель начальника управления ветеринарии Тамбовской области Владимир Поминов.

Также он отметил, что кролики находились на неогороженной территории либо закрывались на ветхие запоры. По словам Владимира Поминова, в прошлом году в Рассказово произошла очень похожая ситуация, пострадали самые беззащитные животные подворий. Разбирательством тогда, как и сейчас, занималась полиция. Стражам порядка удалось выяснить, что домашних животных загрызла свора голодных бродячих собак. Соответственно, и предъявлять требования о возмещении материального ущерба было некому. Вероятно, в этом году ситуация повторится.

Гость||

Ветеринары выяснили, что животных в сёлах убивает не чупакабра, а бродячие псы

Слухи о том, что по ночам в сёлах неизвестное животное-вампир «Чупакабра» убивает животных и высасывает их кровь, ходят не только в Воронежской области, но и в соседних регионах. Так, в тамбовском городе Рассказово в начале осени в нескольких частных подворий обнаружили убитых кроликов и кур. Причем, за ночь погибали несколько десятков животных. Местные жители утверждали, что видели неизвестное существо, которое пьёт кровь у кроликов и кур. По описанию «очевидцев», чупакабра похожа на собаку, только очень сильную, потому что клетки с кроликами были разорваны, а доски вырваны с гвоздями

В интервью местным телеканалам пострадавшие от действий "вампира" рассказывали, что, ложась спать, проверяли своих домашних животных и находили их в полном порядке. С утра же обнаруживали кроликов и несушек мертвыми.

Между тем, ветеринары, которые провели экспертизу убитых животных, заявили, что в гибели животных нет ничего мистического.

— Анализ биологического материала в лаборатории показал, что животные были убиты, у них сломаны ребра. Но кровь не выпита, это уже домыслы. Кроликов и кур убила не чупакабра, о которой так много говорят, а бродячие собаки, — сказал заместитель начальника управления ветеринарии Тамбовской области Владимир Поминов.

Гость||

- Скорее всего, речь идет об одичавших собаках, - считают охотники. – Это они подчищают все живое в окрестностях. Кроме того, собаки скрещиваются между собой и волками. Лайка повязалась с таксой, щенок родится умным, охотником, с мощной челюстьют.

Кстати, рысь, будучи сытой, тоже любит полакомиться кровью жертвы, прокусывая ее в области затылка. Обескровленная тушка оставляется убийцей сиротливо лежать на месте преступления как консервная банка после туристов, устроивших пикник. Так что скорее всего, ларчик открывается просто – брошенные тушки оставили обожравшиеся хищники.

Достоверность существования «чупакабры» пока не доказана нигде в мире. Ученые в существование зверя-вампира не верят и проводят аналогии со снежным человеком, о котором все знают, но никто не видел.

А труп «чупакабры», найденный в деревне Новая, оказался останками обыкновенной лисицы – это определили в институте экологической экспертизы и биоинформационных технологий в Уфе. Сельчан ввели в заблуждение истлевшие останки, где практически не осталось шерсти, но обнажился скелет с огромными когтями и оскаленной челюстью.

Гость||

Найденный в Башкирии истлевший труп чупакабры оказался телом мертвой лисицы

8 августа 2015, 17:17


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте