Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|22:59
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 
21.05.2018|14:31


Два года назад «МЛ» рассказывал о молодом человеке, который спас свою сестру от детского дома, оформив на себя опеку в 18(!) лет. С тех пор Артем Кузнецов с достоинством преодолел немало трудностей. Однако недавно в его дом вновь постучалась беда, и на этот раз без посторонней помощи просто не обойтись…

Родился Артем в лихие 1990-е. Отец покинул семью почти сразу, а мать стала рабыней зеленого змия. Когда мальчику исполнилось 8 лет, женщину лишили родительских прав. От детдома подростка спас его дядя Герман Трифонов.

В доме родственника обстановка тоже была спартанской - мужчина развелся с женой и днями и ночами пропадал на службе. Поэтому уже в 10 лет Артем мог и поесть приготовить, и белье постирать-погладить. В семье не было лишних денег, и двенадцатилетний паренек начал зарабатывать самостоятельно - вкалывал на стройке. После школы Кузнецов поступил в техникум, мечтал попасть в армию и построить карьеру военного… Но у судьбы оказались на него другие планы.

Весной 2010 года на пороге дома неожиданно появилась мать Артема (он не видел ее 10 лет). Женщина была на седьмом месяце беременности. Что оставалось мужчинам? Не могли же они выгнать ее на улицу! 6 апреля на свет появилась Алина, которой дядя дал свою фамилию и отчество. Спустя год женщина ушла в магазин и… больше ее никто не видел. А еще через несколько месяцев случилось несчастье - Герман Трифонов трагически погиб во время ночного дежурства….

18-летний парень не раздумывал ни минуты: девочка должна остаться с ним! Нянчить малышку да еще и зарабатывать на жизнь было неимоверно трудно. По счастью, на помощь пришли соседи - супруги Лариса и Владимир Мироновы. Для Артема и Алины они стали самыми близкими людьми, которых теперь называли не иначе как бабушкой и дедушкой.

«В прошлом году к нам пришел специалист из ритуального агентства и сообщил о смерти матери, - рассказывает Кузнецов. - Я нашел деньги, похоронили ее, как положено. Честно говоря, после этого даже как-то спокойнее стало, теперь никаких «сюрпризов» от нее ждать не приходится…»

Сейчас Алине 8 лет, а Артему 26. Повзрослевшая девочка старается во всем помогать брату. Получив передышку от многочисленных проблем, молодой человек наладил дела и на личном фронте, нашел свою вторую половинку. Но… случилась беда - в квартире произошел пожар.

«1 мая мы отдыхали с друзьями на природе, а когда вернулись, увидели, что жилище горит, - рассказывает Кузнецов. - Я был в шоке! Мы ничего не оставляли включенным! Забежал в дом, оказалось - задымился холодильник. Просто техника была уже очень старой…»

Огонь успели вовремя потушить, но все потолки, пол и стены покрылись черной гарью. Жить в такой квартире пока невозможно - молодежь была вынуждена потеснить соседей. На минимальный ремонт в трехкомнатной квартире по самым скромным подсчетам требуется 100 000 рублей. У Артема есть только 25 000 (часть из них пожертвовали в школе, где учится Алина).

Если у вас, уважаемые читатели «МЛ», есть возможность помочь Артему и Алине материально или стройматериалами, позвоните в редакцию по телефону 20-07-26. Ваши добрые дела пойдут на пользу честной и трудолюбивой семье.

Олеся Боровец

«Молодой ленинец», № 20, 15 мая 2018 г.

0
0
0

Гость||

а где они сами то живут . кому то может к ним ближе .


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте