Сетевое издание|18+|Вторник|30 апр 2024|07:18
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |
 
26.11.2016|14:10


После 13-летнего перерыва телеведущий Юрий Николаев возродил конкурс «Утренняя звезда». Правда, пока только в Интернете, но у победителей есть неплохой шанс спеть в гала-концерте со звездами российской эстрады в трансляции Первого канала. Отрадный факт: в номинации «Вокал» с композицией Je t’aime пока уверенно лидирует наша землячка, 8-летняя Настя Кормишина. Она набрала уже более 800 голосов. Причем юная вокалистка на видео еще и сама себе аккомпанирует на синтезаторе.

«Настя с 5 лет занимается вокалом, а последние два года еще и в музыкальной школе по классу фортепиано, - говорит мама одаренной девочки Ольга Кормишина. - При этом мы постоянно мониторим интернет-пространство на предмет разного рода вокальных конкурсов.

Но на страничку «Утренней звезды» свое видео выложили на месяц позже остальных участников. И, чтобы набрать голоса, пришлось просить проголосовать родных и знакомых.

Но потом пошла цепная реакция, и сейчас за нас голосуют совершенно незнакомые люди со всей страны, из Москвы в том числе. Пишут восторженные комментарии, что дает нам стимул к новым свершениям!»

Настя признается, что сама выбрала песню из репертуара канадской певицы бельгийского происхождения Лары Фабиан. Первый раз в жизни юная пензячка запела на французском.

«Мне захотелось выбрать композицию, где я могла бы показать и свое умение играть на пианино, и брать голосом верхние ноты, - говорит Настя. - Поэтому и выбрала песню Je t’aime. Помимо Фабиан мне нравятся Уитни Хьюстон и Кристина Агилера. В общем, все голосистые певицы.

Еще я сама сочиняю песни. Люблю рисовать, лепить из пластилина и мастерить украшения. И учусь на отлично, больше всего мне нравится предмет «русский язык». Хочу стать настоящей артисткой, когда вырасту. Ну или врачом, потому что у меня есть игрушечный набор доктора и мне нравится лечить своих кукол».

Вместе с мамой юная певица уже побывала на кастинге шоу Первого канала «Голос», вошла в число 600 лучших, пройдя предварительный отбор среди 10 тысяч претендентов.

«Приехав в Москву, нужно было спеть отрывки из нескольких песен, после чего вывешивались списки прошедших в следующий тур, - рассказывает Ольга. - Мы не прошли, потому что в основном отбираются москвичи, чьи-то знакомые или чем-то внешне выделяющиеся участники. Например, отобрали двух девочек-негритянок.

На следующий год думаем опять поучаствовать в кастинге, только Настя будет сама себе аккомпанировать. Надеемся, что это заинтересует членов отборочной комиссии».

Заявка из Пензы отправлена и на детский конкурс «Новая волна». Здесь, как говорит Ольга, пройдет несколько отборочных туров, и выход в полуфинал будет расценен как серьезный успех. Не говоря уже о поездке на финал в Сочи!

Кстати, в общей номинации «Вокал» конкурса «Утренняя звезда» участвует еще одна пензячка. 15-летняя Анна Бизяева с народной песней «Белая лебедь» занимает третье место, уступая Насте ровно 100 голосов. Но в любом случае это уже другая возрастная категория.

Отборочный этап продлится до 20 марта 2017 года. Из 20 лучших жюри выберет десятку финалистов. 1 апреля стартует финальный этап конкурса. Предыдущие результаты по голосованию зрителей будут обнулены. Новое голосование за финалистов продлится до 15 мая 2017 года. В этот день в 12:00 по московскому времени голосование зрителей будет остановлено. Жюри выберет среди троек лидеров всех возрастных групп каждой номинации финала обладателей Гран-при текущего сезона конкурса. Эти одаренные дети примут участие в гала-концерте со звездами. Хочется верить, что среди тех, кто будет петь со знаменитостями, окажутся и наши юные земляки.

P.S. Не упустите возможность проголосовать за земляков - посетите сайт utrozvezda.ru/uchastniki/

«Молодой ленинец», № 47, 22 ноября 2016 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте