Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|07:06
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 
04.06.2016|17:57


У жителя села Черкасского Пачелмского района Андрея Саунина и его гражданской жены Елены разница в возрасте 10 лет. Главе семьи - 24, а его любимой женщине - 34. При этом у пары… шестеро детей! Три сына и три дочери.

Впрочем, сыновей - Гене сейчас 17 лет, Валере 16, а Мише 9 - Елена родила в предыдущем браке. А вот дочки все от Андрея. Насте 5 лет, Марине 3 года, а Лиле всего 6 месяцев.

«Сначала-то 17-летний Андрюшка ухаживал за моей племянницей, - улыбается многодетная мама. - Но потом переключил свое внимание на меня. Я к тому времени уже ушла от мужа, жила у мамы. От прежнего сожителя я и букета полевых цветов в жизни не видела, а Андрей мне сразу начал дарить розы. Помню, принес еще как-то раз губную помаду - ну мальчишка мальчишкой…

Но сердцу не прикажешь, и мне он приглянулся. Два года мы встречались, а потом стали жить вместе. Тут как раз и Настюха на свет появилась, а после еще две дочки. Наверное, на этом и остановимся, хотя Андрей все мечтал о своем сыне. А то ведь так можно долго экспериментировать, но дом-то не резиновый, нам ввосьмером в нем уже тесновато».

Несмотря на молодость, Андрей оказался человеком хозяйственным. Вскоре в сарае появились коровы, свиньи, куры, гуси, утки, лошади… Для сельчанина - рай земной! Да только перед Новым годом в дом Сауниных постучалась беда - постройка, в которой зажиточные хозяева держали домашнюю живность, сгорела. Андрей в ту ночь был на работе. Первым зарево увидел сын Валера, он и разбудил всех. Лошадь удалось спасти, а две коровы, шесть годовалых бычков, два поросенка и полсотни кур, гусей и уток погибли в огне.

Этот пожар стал для Андрея, Елены и их детей серьезным ударом. По счастью, мир не без добрых людей - семье погорельцев помогли. Кроме родственников, не осталась в стороне и зампред пензенской общественной организации «Комитет по защите прав человека» Елена Черлянцева.

Елена Александровна сама выросла в этом селе и беду односельчан приняла как свою собственную. Через комитет купила Сауниным поросенка, помогла приобрести корову и десяток цыплят. А фонд «Святое дело» выделил многодетной семье 10 тысяч рублей, и столько же спонсировал глава «Комитета по защите прав человека» Владимир Попов. Да и сельская администрация по запросу выделила 7 тысяч рублей.

Корреспонденты «МЛ» решили составить компанию Елене Черлянцевой и отправились в гости к Сауниным - посмотреть, как налаживается их жизнь. Елена Александровна привезла в подарок целую сумку фруктов и овощей. После пожара в семье не до разносолов, так что те же апельсины вызвали у детишек восторг. Андрей, работая скотником, за последний месяц получил 7 тысяч, выручают детские…

«Понемногу приходим в себя, - говорит Елена. - Дети у нас во всем помощники. Генка с Валеркой, если надо, могут и корову подоить, а уж лошадь - только на старшем, он у нас просто помешан на лошадях.

Девчонки еще маленькие, но тоже к порядку приучаются. Спасибо, что и мои родители, и родители мужа всегда готовы помочь и словом, и делом. А дед Андрея каждый день к нам приходит - души во внуках не чает.

Так вот и живем, в тесноте, да не в обиде. Любовь нас согревает и сплачивает, любую беду пережить помогает!»

Яков Белкин

«Молодой ленинец», № 22, 31 мая 2016 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте