Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|00:49
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 
28.03.2015|14:07


Знаменитые братья-иллюзионисты Сафроновы навестили Пензу в третий раз. По традиции артисты привезли с собой целый грузовик аппаратуры, ведь большинство номеров связано с использованием весьма хитроумных приспособлений, многие из которых разработаны самими фокусниками.

В зале ККЗ «Пенза» царил аншлаг. Шоу началось с показа на огромном экране самых экстремальных трюков иллюзионистов, после чего на сцену вышел человек в скафандре. Неожиданно его ноги... отъехали в сторону, а затем вернулись на прежнее место, чтобы воссоединиться с телом. Цель была достигнута — зрители пришли в удивление.

Кстати, не так давно ходили слухи, будто Сафроновы пригласили в свое шоу безногого брейкдансера Виктора Кочкина, который вместе с другим воспитанником Нижнеломовского дома-интерната Даниилом Афанасьевым стал победителем проекта «Минута славы» на Первом канале. Если Кочкин и был участником шоу, то это тщательно скрывалось. Обнаружить его за кулисами корреспонденту «МЛ» не удалось.

Между тем Сергей Сафронов поведал грустную историю о том, что их третий брат Андрей на репетиции получил травму и сейчас отлеживается в больнице. Однако шоу отменять не стали, понимая, как долго пензяки мечтали увидеть новую программу «Телепорт».

«Все вы прекрасно знаете, что наше трио является экспертами в проекте ТНТ «Битва экстрасенсов», — объявил исполнявший роль конферансье Сергей Сафронов. — И сейчас мы хотим продемонстрировать, что тоже владеем экстрасенсорными способностями».

После этого он бросил в зал надувной шар, и поймавший его подросток был приглашен на сцену.

«Тебя как зовут?» — «Даниил». — «Я тебе предлагаю выступить в роли стилиста и надеть на этот манекен три предмета одежды. Каждый предмет представлен в трех вариантах». После того как манекен был приодет, братья открыли стоявший рядом сейф, в котором также находился манекен, одетый в те же самые предметы одежды. Да еще и бирка висела, на которой было написано имя «стилиста» — Даниил.

Среди прочих был и такой трюк — артист вызвал из зала девушку, которой дал подержать в руках прочную нить. Мол, убедитесь, что нить без всяких секретов, самая обычная. После чего положил ее себе в рот и проглотил. Затем расстегнул рубашку и, проанонсировав искусство филиппинских хилеров, принялся массировать кожу на животе. Пальцы медленно проникали под кожу и вот наконец уцепили... кончик нити. Якобы той самой, которую Сергей только что проглотил. Иллюзионист предложил девушке самой вытянуть нить из его тела до конца и даже оставить ее себе на память.

После шоу нам удалось пообщаться с Сергеем Сафроновым.

— Тяжело вам пришлось сегодня вдвоем в отсутствие третьего брата?

— А что делать? Знали, что будет ажиотаж. Отменять шоу в последний момент — это было бы гадко. Правда, раздеться никто из нас, как это делает Андрей, не решился. К сожалению, пришлось исключить из программы некоторые новые номера. Надеюсь, зритель нас понял.

На самом деле событие неприятное. Андрей сменил уже третью больницу. Профессиональная травма, нарушение нервной системы, пошли осложнения... Он не может сейчас даже подняться.

— Почему сегодня в России у вас нет конкурентов?

— К сожалению, в какой-то момент артисты оригинального жанра остановились на формате корпоративов. Им проще заработать свои 100 долларов, чем разрабатывать проект, в который нужно вкладывать серьезные средства. А мы ежегодно тратим только на технику более 30 млн рублей!

— Вы становились участником проекта «Остров» на Первом канале. Опыт был полезным?

— Только килограммы потерял. Я человек ленивый, сначала хотелось поскорее завершить свое участие, но мне никак это не удавалось. Был момент, когда меня могли выгнать после провокации Кати Гордон. Но зачем выгонять Сафронова, когда есть такие личности, как Богдан Титомир или Гоген Солнцев?

Спустя 20 дней я подумал, а чего это я, собственно, так рвусь домой? 20 дней как-то прожил на острове, проживу еще 20.

С выигрышем появилось очень много завистников и ненависти. А из 12 млн рублей сразу стало 7 с половиной. Два я отдал финалистам Ираклию, Фомину, Косте Цзю и Насте Задорожной. Потом по миллиону подарил родителям и братьям. Оставшееся прогулял, прокутил...

— Правда, что вы решили всерьез попробовать свои силы в кино?

— Прошлым летом мы сняли с режиссером Алексеем Голубевым и командой «Битвы экстрасенсов» фильм «Экстрасенсы». Про то, как съемочная группа с экстрасенсами отправилась в экспедицию, и там с людьми стали происходить мистические вещи.

Я написал сценарий, а съемки прошли в Архангельской области — там шикарные леса, заброшенные деревни. Я сыграл... самого себя.

Сейчас идет монтаж этой полнометражной ленты. Надеюсь, скоро фильм выйдет на экраны.

Яков Белкин

«Молодой ленинец», № 11, 24 марта 2015 г.

0
0
0

Гость||

Желаем Андрею выздоровления! Молодой, талантливый и очень порядочный человек!


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте