Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|02:27
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 
10.01.2013|11:33


В канун Нового года в СЗК «Дизель-арена» собрались представители поколения «Денди», чтобы увидеть и услышать кумиров своей юности: группы «Русский размер», «Вирус», а также Оксану Почепу (экс-проект «Акула») и нестареющего, наконец-то вставившего зубы певца Шуру.

В Москве и Питере такие тусовки в стиле 1980-1990-х давно уже стали традиционными. И зажигают на них не только отечественные, но и зарубежные звезды прошлых лет. А для Пензы подобное шоу оказалось в новинку. Конечно, если не считать сольные приезды Ромы Жукова и Юры Шатунова.

На разогреве у столичных звезд выступал пензенский исполнитель Тимофей. Молодой человек в красном пиджаке и с весьма недурной подтанцовкой моментально завел зал. Забегая вперед, скажем, что на фоне заезжих гастролеров пензяк смотрелся ничуть не хуже, если даже не лучше.

А пока Тимофей доводил публику до нужной кондиции, «Русский размер» и «Вирус» общались на пресс-конференции с местными журналистами. На несколько минут опоздала Акула, которая, появившись, сразу же принялась лобызаться с солистом «РР» Дмитрием Копотиловым.

А вот Шура, так сказать, начал гнуть пальцы: пресс-конференцию проигнорировал. Его выход на сцену планировался лишь в 11 вечера, и оставшиеся до этого момента несколько часов певец решил провести в гостиничном номере.

«Время 90-х - это время свободы, причем абсолютно во всем: одежде, стиле, эмоциях, - ударилась в воспоминания вокалистка «Вируса» Ольга Лаки. - Люди были добрее, более открытыми и искренними.

Нам крупно повезло, что мы застали игровую приставку «Денди», жвачки Love is, а сейчас воспитанные на планшетниках дети уже не знают, что такое пейджер или телевизор с выпуклым экраном.

На той волне перемен появилась и наша группа. Кто-то стал взрослым под нашу музыку, кто-то сделал детей - такое тоже бывало. Ностальгия по тем временам, конечно же, есть. И всех нас радует, что музыка 90-х вновь актуальна».

Оксана Почепа и Ольга Лаки то и дело перебивали друг друга, вспоминая молодые годы.

«Недавно в одном городе организаторы концерта подслушали разговор людей, стоящих перед афишей, - рассказала Почепа. - «О, Акула, здорово, посмотрим, как теперь выглядит эта бабушка!»

Организаторы передали мне эти слова и не удержались от вопроса: «А сколько тебе лет?» - «28», - отвечаю. «Сколько же было нам, когда мы тебя слушали?»

А еще обидно, что Новый год проходит мимо нас. Приходится выбирать: либо встречать праздник в кругу семьи, либо зарабатывать в клубах и ресторанах. Вообще я ужасно устала - за последние 3 дня спала только 40 минут, по пути из Саратова в Пензу».

Кстати, именно Акула первой из звезд появилась на пензенской сцене. Зрители услышали хиты «Я убегаю», «Мало» и «Кислотный диджей».

Почепу сменили группы «Вирус» и «Русский размер».

И вот наконец-то появился долгожданный хедлайнер вечера Шура. Ведущие шоу Светлана и Владимир Тер-Казаровы объявили его как «самого эпатажного и ни на кого не похожего исполнителя отечественной эстрады». Шура и впрямь выглядел весьма оригинально в своих сапогах на высокой платформе, золотом комбинезоне с капюшоном, с ярко накрашенными губами и глазами.

А начал он с композиции «5 минут», которую Людмила Гурченко пела в фильме «Карнавальная ночь». Не обошлось и без хитов, которые сделали Шуре имя, - «Отшумели летние дожди», «Не верь слезам», «Твори добро»...

Многие фанаты отметили, что Шура стал стройнее. Для этого ему пришлось ложиться в клинику пластической хирургии, где за 280 тысяч рублей певцу откачали более 2 литров жира. После чего пакет с этим жиром был продемонстрирован в эфире одной из программ телеканала НТВ. Хорошо еще, что содержимое пакета не было выставлено на аукцион.

«Сейчас я чувствую себя замечательно, - признался за кулисами Шура. - А все потому, что пытаюсь ограничивать себя в еде. Всех поздравляю с Новым годом, желаю счастья, здоровья и много-много любви!»

Яков Белкин

«Молодой ленинец», № 2, 8 января 2013 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте