Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|04:30
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 
05.09.2012|09:06


28 августа в лесополосе, что неподалеку от села Малая Валяевка Пензенского района, было обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением в грудь.

Позже выяснилось, что это был 55-летний Александр Бильденков - бывший глава Богословского сельсовета.

Эту должность он занимал с 1997 по 2009 год, последние несколько лет Бильденков занимался предпринимательской деятельностью.

В феврале 2012 года Александру Викторовичу исполнилось 55 лет. Совсем недавно он отметил 33-летие супружеской жизни. У погибшего остались жена, двое детей и трое внуков.

БЕЛЫЙ САШКА

Тело Бильденкова обнаружил его сын Виктор. Молодой человек ехал в Пензу и увидел на обочине дороги машину своего отца. В автомобиле никого не было, и Виктор отправился на поиски в посадки...

«Погибший скончался от огнестрельного ранения в грудь, - комментирует ситуацию и. о. старшего помощника СУ СК по Пензенской области Мария Орлова. - С места происшествия изъят обрез охотничьего ружья ИЖ-18 БМ двенадцатого калибра.

По данному факту Зареченским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка. Устанавливается, было ли зарегистрировано охотничье ружье и кому оно принадлежало. Планируется провести и баллистическую экспертизу, которая позволит определить траекторию выстрела».

Следствие рассматривает несколько версий, в том числе и о самоубийстве. Но местные жители не верят в то, что Бильденков мог по собственному желанию уйти из жизни.

По словам одноклассников, Александр Викторович всегда радовался жизни, был лидером в школе. Его даже называли Белый Сашка, причем не только из-за цвета волос.

Он всегда был организатором встреч одноклассников, душой компании. Его супруга Татьяна училась вместе с ним. Они начали встречаться еще в десятом классе, с тех пор всегда были вместе.

Замглавы администрации Богословского сельсовета Вера Зайцева заверила, что у Александра Викторовича были хорошие отношения с сельчанами.

«Я с ним проработала бок о бок 11 лет, - рассказывает Зайцева. - Он был хорошим руководителем. Конечно, все работники администрации в шоке от произошедшего».

УШЕЛ РАНЬШЕ СРОКА

Отец погибшего Виктор Бильденков - Герой Социалистического Труда - в свое время был директором совхоза «Панкратовский», который считался крупнейшим в СССР по производству свинины. В 1989 году здесь насчитывалось 120 тысяч голов.

Сыну в отличие от отца выпала иная судьба. Главой Богословского сельсовета он был долгих 12 лет. На эту должность он дважды избирался жителями села, но... В мае 2009 года Александр Бильденков досрочно сложил свои полномочия.

Одной из причин такого решения стал сход граждан, на котором собрались тысячи человек. Они вменили в вину Бильденкову и нерегулярное автобусное сообщение, и ненадлежащее состояние дорог, и отсутствие освещения на улицах села, и плохую работу ЖКХ.

Оставив пост главы администрации, Бильденков стал заниматься домашним хозяйством, начал развивать свой бизнес и совсем недавно открыл продуктовый магазин.

По словам знакомых Александра Бильденкова, последнее время у него были серьезные проблемы со здоровьем. Недавно он перенес микроинсульт.

Алена Фролова

«Молодой ленинец», № 36, 4 сентября 2012 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте