Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|19:17
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 
21.03.2012|10:14


Сергея Пенкина в родном городе любят, и неудивительно, что на его пензенских концертах всегда аншлаг. Принц Серебряный отвечает взаимностью, всего себя отдавая зрителям. Даже опрыскивает зал дорогим парфюмом. Это одна из фишек артиста.

Другая фишка - яркие костюмы. Хотя, как признается сам Сергей, в последние годы он уже не старается выглядеть павлином. Тем не менее по ходу концерта Пенкин несколько раз переодевался, поражая публику изысканными нарядами, каждый из которых сшит по дизайну самого исполнителя.

Шоу не обошлось без сюрпризов. Таковым стало появление на сцене драматического театра победителя украинского телепроекта «Звезды в опере» Влада Павлюка. С юношей Пенкин познакомился как раз на проекте: пензяк был членом жюри конкурса. Павлюк победил в паре с певицей Джамалой и своим мастерством буквально покорил Принца Серебряного. А теперь и пензяков.

Студент третьего курса украинской консерватории продемонстрировал замечательный баритон, исполнив одну песню сольно, а другую дуэтом со своим покровителем.

Одним выступлением Сергей Пенкин не ограничился. На следующий день в Доме офицеров он дал благотворительный концерт для курсантов и малообеспеченных пензяков.

Перед началом шоу, когда зрители уже заняли свои места, зал традиционно опрыскали туалетной водой.

На выступление Пенкин прихватил с собой лишь бэк-вокалисток и Влада Павлюка. Не было ни музыкантов, ни декораций, ни грима, ни ярких костюмов - на сцену артист вышел в простеньком пуловере, но с бабочкой на шее. Павлюк тоже переодеваться не стал - выступил в джинсах и рубашке.

Кстати, одно время с Пенкиным колесили три бэк-вокалистки, и все родом из Пензы. Но Алина Фигаровская стала мамой, а Маша Трошанова - участницей девичьей группы «Ассорти».

Из пензячек со звездой осталась только Татьяна Пискунова, к которой добавилась певица из северного Архангельска. Вместе с девушками Сергей исполнил а капелла песню «Тонкая рябина».

Не обошлось без традиционного дефиле по залу, во время которого Принц Серебряный успевал не только петь, но и собирать букеты. После чего предложил подпеть сидевшим в первом ряду девушке, входящей в московский фан-клуб Пенкина, и своей старшей сестре Валентине Михайловне. С заданием обе справились на «отлично».

- Сергей, вы уже выступали на Дне города. Не планируете устроить какой-нибудь сюрприз на 350-летие Пензы?

- Пока мы еще не вели разговор на эту тему с отцами города. Если честно, для малой родины я уже немало сделал, и хочется, чтобы она наконец сделала что-то для меня.

- Как относитесь к тому, что Россию на «Евровидении» будут представлять «Бурановские бабушки»?

- Я их слышал, довольно оригинально звучит... Я и сам когда-то, в 1994 году, пробовал отобраться от России на «Евровидение». На самом деле этот конкурс на Западе всерьез не воспринимают, зато у нас вокруг него настоящий ажиотаж.

- Вы были в жюри украинского телепроекта «Звезды в опере». Что там за история случилась с Тимати?

- В шоу принимали участие несколько российских исполнителей, в том числе и Тимати. Но он абсолютно не был готов к творческому соревнованию, думал, наверное, что и так прокатит. И когда его вместе с партнершей, которая ни в чем не виновата, поставили на последнее место, Тимати устроил скандал.

Пришлось объяснить ему, кто он на самом деле. Я не терплю бездарей на сцене. Поэтому, наверное, у меня так мало друзей из нашего шоу-бизнеса.

- В последнее время почему-то многие СМИ вспомнили, как еще в 1980-х Виктор Цой пришивал вам блестки на концертный костюм...

- Я и сам удивляюсь, с чего вдруг об этом вспомнили. Да, так получилось, что мы пересеклись в одном из южных городов, и Цой предложил мне спеть на концерте группы «Кино». Я сказал, что у меня нет с собой костюма, а Витя взял в руки иголку и начал пришивать блестки на обычный пиджак. Очень хороший, простой и скромный был парень.

- Вам удается придерживаться диеты?

- Концерты заканчиваются поздно вечером, и голодному человеку трудно отказаться от поездки в ресторан. Нужно хотя бы спортом заниматься. В загородном доме у меня есть тренажеры и бассейн, но там я бываю редко. Мне больше по душе ритм столичной жизни.

- Вы пели со многими звездами мировой сцены. А с кем еще хотели бы спеть дуэтом?

- Наверное, с Элтоном Джоном... Жаль, что ушла из жизни Уитни Хьюстон, с ней я бы тоже спел. Мы встречались с ней один раз, да и то случайно. Было это в Майами, меня пригласил на вечеринку один знакомый парикмахер. А чтобы попасть в дом, где он жил, нужно было миновать три кордона охраны. И когда я уже спускался в лифте, вместе со мной ехала и Хьюстон, а с ней ее тогда еще маленькая дочь.

Я даже не сразу узнал великую певицу. Сейчас думаю, что, наверное, нужно было тогда что-то сказать, может быть, даже предложить совместный проект. Теперь этим мечтам сбыться не суждено.

Яков Белкин

«Молодой ленинец», № 12, 20 марта 2012 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте