Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|05:23
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 
29.08.2013|10:17


На очередной сессии Законодательного собрания депутаты обсудили ряд социально значимых законопроектов. «Комсомолка» рассказывает о двух самых интересных.

Закон Пензенской области «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Пензенской области» одобрен депутатами на XI сессии Заксобра.

Он предполагает сокращение с 1 января 2014 года перечня документов, необходимых для оформления или подтверждения права на получение того или иного вида льгот.

Это касается отдельных категорий граждан, пользующихся социальной поддержкой государства - ветеранов ВОВ, тружеников тыла, ветеранов труда, военных пенсионеров, награжденных медалью «Материнская доблесть» и других.

Спикер регионального парламента Иван Белозерцев в ходе обсуждения вопроса обратил внимание на необходимость контроля над исполнением данного закона.

У работников служб и ведомств должно быть понимание, что в соответствии с этим законом с граждан не вправе будут требовать дополнительно справки и документы. Необходимо информировать граждан и специалистов об упрощении порядка оформления льгот.

Также депутаты обсудили изменения в Законе Пензенской области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Напомним, что данный законопроект прошел общественную экспертизу. Он реализовывает полномочия субъекта РФ в части установления дополнительных ограничений времени, условии и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе право полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции.

Законопроект обсуждался депутатами регионального парламента с привлечением общественности и специалистов в ходе проведения заседаний «круглых столов», комитетов Законодательного собрания Пензенской области.

С учетом мнений участников общественных обсуждений законопроект был доработан. В результате было решено запретить розничную продажу алкогольной продукции 1 сентября, в День знаний, и 25 мая, в день проведения школьных мероприятий «Последний звонок». Данное положение закона принято депутатами на XI сессии в окончательной редакции.

Что касается ограничения времени продажи алкоголя с 21 часа до 8 часов следующего дня, это положение принято в первом чтении и направлено на доработку.

Анастасия Ягодкина

«Комсомольская правда, Пенза - Саранск», № 115, 28 августа 2013 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте