Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|16:45
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 
01.08.2013|12:03


Одна из участниц поездки представила свои проекты высоким гостям форума.

Молодежный форум «Селигер» ежегодно посещают школьники и студенты Пензы и Пензенской области. Первая смена «Форума молодежных проектов» прошла с 14 по 21 июля.

В смене было семь профильных направлений: «APT Квадрат», «Информационный поток», «Все дома», «Технология добра», «Инновации и техническое творчество», «Молодежное предпринимательство», фитнес-тур «Беги за мной». В мероприятиях приняли участие 73 представителя области.

Участники из Пензы Андрей Подопригора и Александра Золотухина получили гранты в размере 50 тысяч рублей. Они участвовали в направлении форума «Технология добра».

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, проект Александры Золотухиной «Мир нашими глазами» направлен на развитие творческих способностей детей, находящихся в коррекционных учреждениях Пензенской области. Проект Андрея Подопригоры связан с популяризацией донорства в молодежной среде.

«Комсомолка» списалась в социальной сети с участницей «Селигера» из Пензы. Валентина Непрозванных входит в состав организаторской группы смены «Технология добра». Девушка, в силу своей работы, не представляла личные достижения на конвейере проектов, но все же успела пообщаться с министром образования России Дмитрием Ливановым.

Речь шла о проектах «Марафон желаний» и «Нарисуем жизнь», которые реализуются в Пензенской области. Суть проекта «Нарисуем жизнь» в том, что рисунки, нарисованные известными людьми, выставляют на аукционе, а вырученные деньги направляют на благотворительность.

- Дмитрий Викторович поблагодарил меня и принял участие в проекте «Нарисуем жизнь», он нарисовал очень жизнерадостный пейзаж, - написала нам Валентина.

Форум «Селигер» также посетила заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

- Я представила ей проекты и вручила приглашение на федеральное мероприятие - Благотворительный бал «Доброе сердце России», который состоится 5 декабря в Москве. Кстати, на этом мероприятии пройдет первый аукцион рисунков, собранных в проекте «Нарисуем жизнь», - отметила Валентина.

Участники смены также пообщались с Григорием Гладковым, Корнелией Манго, Русланом Нигматулиным, Михаилом Швыдким и Константином Цзю.

Виталий Соколов

«Комсомольская правда, Пенза - Саранск», № 103, 31 июля 2013 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте