Сетевое издание|18+|Вторник|16 апр 2024|07:12
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 
20.06.2013|11:41


«КП» представляет несколько вариантов, как заработать школьнику.

Вот и наступили долгожданные летние каникулы. Это время, когда можно закинуть свой портфель в самый дальний угол и забыть о нем на целых три месяца! Однако летом можно не только отдохнуть и развлечься, но и провести время с пользой для себя. Например, попробовать заработать... Не знаете, как заработать летом? Давайте разбираться...

Школьникам не так легко найти работу, так как многие организации просто не хотят брать на себя большую ответственность.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: ПОПРОСИ РОДНЫХ

Если у твоих родителей есть свой бизнес, то, возможно, они найдут для тебя какую-нибудь работенку: что-то принести, напечатать, убрать и т.п.

ВАРИАНТ ВТОРОЙ: КУРЬЕР

Эта работа заключается в доставке сообщений, писем, иной корреспонденции, а также небольших грузов. Кстати, приветствуется наличие личного средства передвижения (велосипеда или мопеда) и хорошее знание города. Можно пойти работать на почту. Однако денег там платят относительно немного.

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: ПОМОГИ РОДНОЙ ШКОЛЕ

Обычно с началом летних каникул в школе приходит время ремонта. Обратись к завучу, директору и предложи свою кандидатуру. Могут поручить все что угодно: от мытья стекол до прополки грядок на пришкольном участке.

ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: ПОМОЩНИК ВОЖАТОГО

Если ты любишь детей и умеешь с ними общаться, то можно попробовать пойти работать в загородный оздоровительный лагерь помощником вожатого (ПВ). Заниматься будешь тем же, чем и вожатые. Отличие лишь в том, что приедешь ты в лагерь на правах обычного отдыхающего.

ВАРИАНТ ПЯТЫЙ: РАСКЛЕИВАНИЕ РЕКЛАМЫ

Зачастую организации с радостью берут школьников на подобную должность. Задача простая - расклеивать объявления на специальные стенды.

ВАРИАНТ ШЕСТОЙ: ПРОМОУТЕР

Промоутер - это частное лицо или группа лиц, занимающихся целенаправленной рекламой товара, услуг физического лица или конкретной фирмы (товарного знака) с целью продвижения их на рынок. Проще говоря, нужно ходить по улице и раздавать людям рекламки.

Дело это непыльное, и заработать можно до 400 рублей за день. Оплата, обычно, почасовая. Найти работу промоутера легче всего во вновь открывшихся магазинах известных сетей. Сами промоутеры отмечают, что график при этом гибкий и удобный.

ВАРИАНТ СЕДЬМОЙ: УБОРЩИК, ДВОРНИК

Тебя охотно возьмут на работу по уборке территорий. Правда, зарплату платят небольшую - 2000-3000 рублей. Помощь в трудоустройстве окажет центр занятости населения.

Конечно, поиск работы - это нелегкое дело. Далеко не каждый взрослый может найти работу. Что уж говорит о школьниках.

Однако варианты есть всегда! Под лежачий камень вода не течет. Поэтому главное - верить в себя и стремиться к намеченной цели. Как говорится: «Кто ищет, тот всегда найдет!»

Настя Захарова

«Комсомольская правда, Пенза - Саранск», № 83, 19 июня 2013 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте