Сетевое издание|18+|Вторник|16 апр 2024|23:35
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 
01.01.2014|14:18


Настоящие чудеса происходят в нашей жизни, даже когда их не ждут. Это уже стало доказанным фактом. В это верит и пензенец Александр Аникин. Уже семь лет подряд он дарит детям и их родителям самую настоящую сказку. Александр работает Дедом Морозом и очень часто поздравляет ребятишек абсолютно бесплатно.

«Я же волшебник! - говорит он мне. - А волшебники по-другому не могут. Несколько лет назад я, будучи безработным, устроился на подработку в одно пензенское агентство по организации праздников. Там меня утвердили на должность Дедушки Мороза, как и положено, выдали костюм, бороду, сценарий, и уже через несколько недель я поздравлял детишек какого-то детского сада с Новым годом».

Аникин не скрывает, что первое время работал исключительно ради денег. Конечно, на корпоративах и детских праздниках много денег заработать не удалось, но какая-то «копеечка» с них была.

«Ну что такое деньги по сравнению с настоящими чудесами? - озадачился я однажды вопросом. - Ведь есть дети, которые тоже нуждаются в сказке, а их мамы и папы подарить им ее не могут. Есть ребятишки, которые и вовсе лишены родительского тепла».

Тогда бывший начальник молодого человека подсказал ему, что в селе Васильевка Кондольского района есть специализированный детский дом-интернат.

«Дело в том, что мой бывший руководитель является президентом пензенского байкерского клуба «Дарза», который несколько лет курировал детский дом. Он-то и предложил поздравлять ребятишек с новогодними праздниками вместе с байкерами. Я согласился».

Несколько лет подряд Аникин распевал с детишками новогодние песенки, водил хороводы и проводил конкурсы. Главной наградой были улыбки и детский смех.

Когда в этом году стало известно, что детский дом закрывают, наш герой расстроился одним из первых.

«Я уже знал практически всех ребят по именам, привык к ним, ждал, наверное, встречи с ними больше, чем они со мной. Помню, однажды один мальчик попросил у меня, чтобы его мама навещала его чаще. Чудо, кстати, произошло: женщина забрала сына из интерната.

И вот первый раз за несколько лет я не поехал в детский дом. До сих пор из-за этого переживаю. Правда, появилась новая идея. В Пензе живет много ребятишек из малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями. Они тоже ждут праздника!

В этом году я навестил лишь три семьи. На свои деньги купил подарки. Это, кстати, не так дорого. И отправился в гости. Познакомился с мальчиком, который передвигается в инвалидном кресле. Хочу сказать, он очень умный и способный молодой человек.

В другой семье познакомился с двумя очаровательными сестренками-двойняшками. Их мама родила, когда ей было уже сорок лет. Растит девочек одна, но со всем справляется. А вот в другой семье мама одна воспитывает двух сыновей. У женщины порой не хватает денег даже на продукты питания.

Когда я предложил обратиться ей за помощью в благотворительный фонд, она ответила: «Бог не посылает человеку испытаний, с которыми бы он не справился. У нас все будет хорошо».

Александр уверяет, что это начало его доброй деятельности. В следующем году он планирует навестить гораздо больше детишек. Ведь дарить праздники кто-то должен.

Алина Кулькова

«Любимая газета», № 1, 1 января 2014 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте