Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|04:01
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 
07.09.2013|13:26


Жизнь людей, занимающихся распространением и употреблением наркотиков, становится труднее день ото дня. Полицейские выявляют наркокурьеров с методичностью Терминатора. Вот несколько свежих историй на заданную тему.

ОБЛОМАННЫЙ КАЙФ

Ясным августовским утром житель Заречного возвращался домой. В салоне его «Фиата» мирно покоился большой пакет с высушенными маковыми стеблями и маковыми коробочками. Наркотик, добытый в одном из сел Городищенского района, настраивал водителя «Фиата» на радостный лад.

Но радость, как выяснилось, была преждевременной. В Заречном машину остановили наркополицейские. В ходе досмотра транспортного средства был обнаружен тот самый большой пакет с кайфом.

По информации управления ФСКН России по Пензенской области, задержанный признался, что изъятый оперативниками наркотик он заготовил для целей личного потребления и надеялся, что этих запасов ему хватит на продолжительное время. Надежды рухнули.

Теперь любителю дурмана из Заречного грозит обвинение по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. А ведь он уже имел судимость за наркотики. Так что на снисхождение суда ему вряд ли стоит надеяться.

ЗАДЕРЖАНЫ НАРКОКУРЬЕРЫ - УЗБЕКИ

Ранним утром 21 августа к Пензе подъезжал поезд из Узбекистана. Кто-то из его пассажиров спал, видя сны о новой жизни в Пензе, кто-то проверял на месте ли пакеты с веществом зеленого цвета...

Внезапно в поезд вошли полицейские. Сотрудники управления ФСКН России по Пензенской области совместно с полицейскими Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте начали рейдовое мероприятие.

Они выявляли лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств и контрабандным поставкам наркотиков на территорию Российской Федерации. Полицейские досмотрели 11 пассажиров - граждан Узбекистана.

Полицейские искали вещества, запрещенные к обороту на территории России. И нашли! У шестерых из досматриваемых были обнаружены пакеты и свертки с веществом зеленого цвета растительного происхождения. Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Пензенской области, у оперативников были все основания предполагать, что оно относится к разряду одурманивающих средств.

Пакеты изъяли и направили на экспертизу. А хозяев пакетов отправили на медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотиков.

В КВАРТИРЕ ЖИЛИ... НАРКОТИКИ

Однажды пригожим летним деньком владельцу квартиры из Кузнецка предложили неплохие деньги за аренду его жилища. Мужчина так этому обрадовался, что не спросил у своих будущих квартирантов ни паспортов, ни фамилий.

А зря. Ведь с недобрыми намерениями сняли его квартиру двое пензенцев. Сами они там жить не собирались. Жилье они решили использовать как склад... наркотиков.

Наркотайник в однокомнатной квартире одного из многоэтажных домов обнаружили сотрудники Кузнецкого межрайонного отдела управления ФСКН России по Пензенской области в центре Кузнецка.

Целлофановый сверток со 150 граммами «дизайнерского» наркотика наркополицейские нашли за деревянной обшивкой балкона. По словам хозяина жилища, он сдал квартиру двум пензенцам 23-х и 45-ти лет, имена и фамилии которых не знает.

Удовлетворившись хорошим задатком за квартиру, он даже не спросил у арендаторов паспорта. Квартиросъемщики исправно платили арендную плату, но в съемном жилище практически не появлялись.

По сведениям группы информации и общественных связей управления ФСКН России по Пензенской области, в настоящее время сотрудники кузнецкого наркоконтроля устанавливают личности этих неизвестных квартиросъемщиков, а по факту обнаружения тайника и изъятия наркотиков уже возбуждено уголовное дело.

Владислав Серов

«Любимая газета - Пенза», № 36, 4 сентября 2013 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте