Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|09:57
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 
12.07.2013|12:09


Завершился областной антинаркотический месячник «Сурский край - без наркотиков!» «Одним месячником проблему решить невозможно. Наш месяц - это календарный год. Результаты, которые мы имеем, не могут успокаивать никого», - заявил губернатор Василий Бочкарев, подводя итоги прошедших в области мероприятий.

Губернатор обратил внимание собравшихся в правительстве области представителей общественности на то, что работать с каждым ребенком нужно начиная с детского сада, так как в стране и в Пензенской области есть серьезная проблема с демографией.

Несмотря на существование различных общественных организаций, родительских объединений, по-прежнему остро стоит проблема с распространением наркосодержащих препаратов типа cпайс в молодежной среде. Бочкарев выразил беспокойство по поводу того, что зачастую продают наркотики женщины, сами являющиеся матерями.

Пока еще не налажена серьезная работа на получение результата. Только отказ от лени и равнодушия взрослыми поможет спасти подрастающее поколение России.

Объединившись, гражданское общество, власть и правоохранительные органы смогут противостоять наркомафии, на которую работает множество талантливых, получивших хорошее образование химиков, нечистоплотных предпринимателей, людей в погонах, крышующих получение огромных наркотических барышей.

Прокурор Пензенской области Наталья Канцерова отметила, что в ходе проведения месячника в правоохранительные органы поступило 193 сообщения, по девяти из ним материалы направлены в суд. Также были выявлены слабые места в профилактической работе и работе правоохранительных органов.

За активное участие в мероприятиях по подготовке и проведению антинаркотического месячника «Сурский край - без наркотиков!» были объявлены благодарности и вручены ценные призы наиболее отличившимся гражданам от правительства области, прокуратуры, Законодательного собрания, УФСКН по Пензенской области.

Благодарность от Законодательного собрания Пензенской области получила и наша коллега Болобольчикова Галина Алексеевна - редактор «Любимой газеты» в Сердобске, являющаяся руководителем секции по борьбе с алкоголизмом и наркоманией Совета общественности по профилактике правонарушений Сердобского района.

Светлана Белова

«Любимая газета - Пенза», № 28, 10 июля 2013 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте