Сетевое издание|18+|Вторник|23 апр 2024|14:28
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 
28.12.2012|09:09


В детской художественной школе № 1 им. В. Татлина прошел VIII форум социальных инициатив отрасли культуры. Выбор на ДХШ выпал не случайно. Она активно участвует в реализации всех программ, разрабатываемых к 350-летию Пензы.

Одним из таких мероприятий стала разработка интернет-путешествия по художественным галереям страны. В настоящее время идут переговоры с Союзом художников России, крупными музеями.

Руководители и других учреждений культуры знакомили коллег со своими социальными проектами. Так, Центр хореографического искусства представил проект «Доступный театр», который направлен на привлечение и создание условий для занятий театральным творчеством трудных подростков, детей-сирот, детей-инвалидов, дальнейшего развития самодеятельного театра-студии «Диалог».

Задача проекта - духовное воспитание детей на лучших образцах классической и современной литературы.

Интересный проект представили педагоги ДХШ № 3.

- Мы начали выпускать перекидные, настенные и карманные календари с работами и фотографиями наших учеников, - рассказала директор ДХШ № 3 Светлана Лисушкина. - Нашей работой заинтересовалась городская администрация. Вот уже пятый год нас финансируют, чтобы мы делали столь красочную продукцию на благо нашего города.

К 350-летию Пензы мы выпустили пилотный проект календаря, в котором представлены работы и фотографии учащихся трех художественных школ - лауреатов всероссийских и международных конкурсов. Аналогичные календари мы готовим и для юных музыкантов, одаренных детей Пензенской области «Таланты XXI века».

В них будет также размещена информация о крупных культурных мероприятиях, проходящих в городе, таких как фестивали «Изумрудный город», «Танцуй, Поволжье» и других. Нас попросили оформить такие же календари для спортивных школ.

На форуме были также представлены сайты учреждений, а руководители поделились опытом их создания. Первой экскурсию по своему интернет-ресурсу провела заместитель директора детской школы искусств «Гармония» Лариса Карпова.

- Без сайта сегодня не работает ни одно учреждение в Пензе, - сказала она.

- Его наличие - один из критериев успешной работы современной школы. Это не просто визитная карточка, а инструмент для работы, образования, повышения квалификации и досуга.

Лариса Геннадьевна рассказала, как создавался сайт, какова его структура, какие главные задачи он решает и чему способствует. Красочный и информационно наполненный сайт - большая подмога для родителей, учащихся и всех людей, интересующихся работой школы. Сайт - прекрасное средство для общения единомышленников, о чем говорит гостевая книга.

Похвастались информационной наполняемостью своего сайта и сотрудники МБУ «Централизованная библиотечная система Пензы». Благодаря порталу можно узнать обо всех мероприятиях, проводимых в библиотеках города, а также о том, какие новые книги поступили на абонемент.

В конце форума руководители учреждений приняли участие в круглом столе на тему «Культура Пензы. Навстречу 350-летию».

Ирина Константинова

«Любимая газета - Пенза», № 52, 26 декабря 2012 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте