Сетевое издание|18+|Вторник|30 апр 2024|20:42
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Дождь |
 
29.09.2012|12:15


На 42-й сессии Пензенской гордумы у депутатов было немало вопросов к врио начальника городского управления Министерства внутренних дел Владимиру Тарасову.

ОДНОМУ УМВД С ПРОБЛЕМАМИ НЕ СПРАВИТЬСЯ

- Меня беспокоит ситуация, связанная с вандальными надписями на дверях, фасадах домов, рекламных вывесках и так далее. Какие-то меры в связи с этим применяются? - поинтересовался у Тарасова один из депутатов.

- В данной ситуации правонарушители - в основном подростки. И сотрудники ПДН (по делам несовершеннолетних) нацелены на их выявление. Но закрашивать надписи иногда приходится и нам.

- Здесь необходима комплексная работа, - поддержал коллегу глава города Иван Белозерцев, - нужно взаимодействие со школами, с родителями детей. Одной полиции с данной задачей не справиться.

- А как решается эта проблема: в городе в ночное время паркуются большие машины. А машины, обслуживающие магазины «Магнит», «Пятерочка» и так далее круглые сутки остаются на улицах (особенно на улице Славы, Володарского, Кураева, Карла Маркса), превращая проезжую часть в парковку, - прозвучал следующий вопрос.

- В данном направлении ведется постоянная работа. В отношении водителей составляются протоколы, легковые автомобили увозятся на штрафстоянку. Но дело еще и в том, что у нас только 50 сотрудников ДПС, на которых ежедневно ложится и работа по оформлению ДТП. Многие наши сотрудники пишут рапорт по собственному желанию, потому что нагрузка очень большая, работать тяжело.

- Но какие-то меры еще принимаются? Вы планируете закупить паркуры, чтобы, если машина стоит на одном месте пять минут, это фиксировалось и на адрес водителя потом приходил счет за стоянку?

- У меня есть предложение, - вмешался глава администрации Роман Чернов, - можно нам совместно с ГИБДД приобрести это дополнительное оборудование для фиксации и регистрации правонарушений, оборудование для решения проблемы парковки брошенных автомашин.

ПОЯВИТСЯ ЛИ МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПОЛИЦИЯ?

- А ко мне недавно обратилась с вопросом старушка. Говорит, соседи ночью «гуляют», слушают громкую музыку. Она пожаловалась участковому, но тот посоветовал звонить в полицию. Участковый прав?

- Звонить в полицию можно, там круглосуточно дежурят, и, если нужно, помогут. Однако и участковый должен был отреагировать, посетить данную квартиру. Вот только на участковых у нас большая нагрузка, и их опять-таки не хватает.

В среднем по городу поступает около 400 сообщений в день. И на каждое мы должны отреагировать, собрать материал. Объем работы колоссальный.

- Да, людей у нас не хватает, - подытожил ответ Иван Белозерцев. - Кроме того, сколько человек по штату положено, больше не возьмешь. Но мы имеем право создать муниципальную полицию. А для этого сначала нужно поднять этот вопрос на государственном уровне, проработать механизм его реализации, законы.

Можно ведь, например, содержать за счет муниципалитета еще 50 сотрудников полиции, которые будут работать в нашем городе.

- А как у нас в городе обстоит дело с патрулированием? Ночью, например, по улицам ходить страшно, - признался глава администрации.

- Сотрудники полиции «перекрывают» все возможные маршруты, патрулируют в ночное время. Но, повторюсь, у них еще масса других дел.

- У нас и молодежь патрулирует, - вмешался Белозерцев, - но этого, конечно, маловато. Я считаю, что нужно заложить «копейку» для поддержки этих людей. И проблема будет не такой острой.

Екатерина Козина

«Любимая газета - Пенза», № 39, 26 сентября 2012 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте