«Дизель» всухую обыграл китайский «КРС-БСУ»

Читать новость на сайте

В воскресенье, 16 февраля, пензенский «Дизель» провел предпоследний матч регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути. Игра с китайским клубом «КРС-БСУ» состоялась на льду «Дизель-Арены», но формально была для пензенцев гостевой.

«На матч с ХК «КРС-БСУ» хоккеисты «Дизеля» вышли заряженными на победу после неприятного поражения от ХК «Ценг Тоу». С первых минут они взяли инициативу в свои руки», - рассказали в пресс-службе пензенского клуба.

Павел Володин открыл счет на 25-й секунде, а к середине первого периода Алексей Князев увеличил преимущество «Дизеля». На второй перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу пензенцев (отличился Данил Макаров). Точку в матче поставил Павел Медведев - 4:0.

«Сегодня хороший хоккей был. Соперник играл очень активно, и мы знали это - у них североамериканский стиль, готовились к этой игре. Ребята молодцы, справились с этим и навязали свой хоккей - не менее активный. В каких-то моментах даже превосходили соперника в скоростях, здорово накрывали в их же зоне. Забили четыре гола, могли забить больше. Соперник тоже атаковал неплохо - были моменты, когда Максим Борисов нас выручал. Благодарен команде, готовимся к «ОРДЖИ», к плей-офф. Настроение хорошее - команда в боевом духе», - заверил главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин.

Пензенский клуб вышел в плей-офф впервые за пять лет. Там его первым соперником станет тюменский «Рубин».

Заключительный матч регулярного чемпионата (против «ОРДЖИ») «Дизель» проведет во вторник, 18 февраля.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение