В четверг, 7 ноября, на учебном полигоне ПАИИ в селе Константиновка провели смотр отрядов территориальной самообороны и отрядов содействия полиции «Тигр». В нем приняли участие около 1 300 человек из всех муниципальных образований региона.
«В Пензенской области в связи с проведением специальной военной операции Указом Президента Российской Федерации действует режим базовой готовности. В таких регионах подразделения территориальной самообороны могут быть созданы по решению глав субъектов. Я принял соответствующее решение - о создании подразделений и начале их планомерной подготовки», - заявил губернатор Олег Мельниченко, посетивший мероприятие.
Он уточнил, что цель территориальной самообороны - содействовать защите региона в случае осложнения обстановки.
На полигоне было организовано 13 учебных площадок, сообщили в областном правительстве.
«План-график занятий включает медицинскую и огневую подготовку, химзащиту, физподготовку, ознакомление с беспилотными летательными аппаратами. Все то, что касается безопасности и защиты граждан», - уточнил руководитель территориальной самообороны Пензенской области Геннадий Хватов.
По мнению губернатора, программа соответствует современным угрозам.
«Готовность к самозащите - это необходимое условие выживания нашей страны в условиях противостояния с коллективным Западом. Наши ребята, которые сейчас находятся на фронте, должны понимать, что здесь, дома, у них есть надежный тыл», - подчеркнул Олег Мельниченко.
Новости по теме
- Список сайтов, доступных во время ограничения интернета, расширился
- В Пензе изменили номер для записи на прием участников СВО
- В России указали на признаки скорого окончания СВО
- В Госдуме рассмотрят законопроект об отключении услуг связи
- Принят закон о бесплатном втором профобразовании для участников СВО
- Оформить горячее питание для детей бойцов СВО можно на «Госуслугах»
- Еще двум ветеранам СВО выдали адаптивную одежду
- Жительнице Лунинского района заплатили за брак с участником СВО
- Участнику СВО из Пензенской области установили протезы рук и ног
- Сроки окончания СВО после начала переговоров с США оценили
Последние новости
- 8 декабря отключат электричество в 2 микрорайонах Пензы
- 7 декабря в Пензенской области ожидается туман
- Подсчитано, как долго пензенцам нужно копить на 1-й взнос по ипотеке
- В 4 населенных пунктах региона обнаружили бешенство
- В паспорта россиян начнут ставить новую отметку
- На Привокзальной площади пока не появится остановочный павильон
- Вход в приложение «Госуслуги» стал доступен только через MAX
- Синоптики: Зима скоро вернется, но ненадолго
- 6 декабря в Пензенской области ожидаются осадки
- В Пензе началась подготовка к открытию елочных базаров






