В Пензенской области решено продлить месячник по благоустройству до 1 сентября. Мероприятия по очистке стартовали 24 июля, проделанной работы оказалось недостаточно.
В уборке территорий уже приняли участие 27 877 человек.
«К работам было привлечено 636 единиц специализированной техники. Убрано почти 2 млн кв. м территорий, с которых вывезено 3,5 тыс. куб. м бытового мусора. Также ликвидировано 302 свалки, очищено от мусора 768 тыс. кв. м газонов, скверов, парков, городских лесов», - сообщили в пресс-службе правительства области.
По словам главы регионального министерства ЖКХ и ГЗН Михаила Панюхина, муниципальные образования работают добросовестно, однако еще остались проблемы. Так, в надлежащем состоянии не поддерживается ряд мест общего пользования, в некоторых случаях итог работ по благоустройству неудовлетворителен: остаются порубочные остатки, строительный мусор, нескошенная трава.
Кучи мусора и неубранные территории замечают и жители Пензы. Так, горожанина, решившего прогуляться с ребенком в экопарке «Ласточкины горы» возмутили переполненные контейнеры и исходивший от них неприятный запах. Также отдыхающие жалуются на бытовые отходы, плавающие у набережной Суры.
Новости по теме
- В российском городе решили использовать грязный снег против террористической опасности
- В ноябре уборкой города занимались около 17 500 пензенцев
- В Пензенской области стартовал зимний месячник по благоустройству
- Названы телефоны, по которым можно сообщить о стихийной свалке в лесу
- Плитка у памятника блокадникам в Пензе снова пошла волнами
- Добавляю в ведро несколько капель: теперь полы сияют и никаких разводов
- Обычный лавровый лист поможет в эффективно очистить ковры в квартире
- В Пензе неизвестные свалили грунт на парковку стадиона «Снежинка»
- Объяснен смысл единого дизайна остановок и контейнерных площадок
- Пешеходная зона в Арбекове превращается в свалку
Последние новости
- В Нижнеломовскую больницу пришли 8 детских медсестер
- С 2026 года появятся новые дорожные знаки
- 8 декабря отключат электричество в 2 микрорайонах Пензы
- 7 декабря в Пензенской области ожидается туман
- Подсчитано, как долго пензенцам нужно копить на 1-й взнос по ипотеке
- В 4 населенных пунктах региона обнаружили бешенство
- В паспорта россиян начнут ставить новую отметку
- На Привокзальной площади пока не появится остановочный павильон
- Вход в приложение «Госуслуги» стал доступен только через MAX
- Синоптики: Зима скоро вернется, но ненадолго






