Сетевое издание|18+|Воскресенье|28 апр 2024|12:14
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Дождь |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В администрации Кузнецка состоялась анонсированная главой города Сергеем Златогорским встреча с земляком - участником спецоперации. С общественностью разговаривал кавалер ордена Мужества, подполковник, заместитель командира отдельной десантно-штурмовой бригады.

На встречу пригласили представителей педагогического сообщества, молодежи, общественных организаций, работодателей и представителей трудовых коллективов, перечислили в мэрии Кузнецка.

«Именно такие люди, как мы, непосредственные участники боевых действий, должны рассказывать правду, в тех нормативных рамках, которые можем себе позволить. Сегодня мы воюем не с украинской армией, а с НАТО. Не все могут реально понять и оценить, насколько нужно сплотиться, собраться и дать отпор врагу. Сегодня ситуация такая, что, если мы проиграем на поле боя, Россия перестанет существовать. У противника одна цель – ослабить нас, разделить, забрать ресурсы и уничтожить», - заявил участник СВО.

Он также ответил на вопросы из зала и призвал уделять максимум внимания патриотическому воспитанию молодежи.

Сергей Златогорский, подводя итог встречи, предложил создать в Кузнецке народное ополчение.

«Нашей стране, нашему народу предстоит серьезное испытание. Армии нужны будут бойцы. Предлагаю, чтобы в нашем городе образовалось кузнецкое народное ополчение – объединение мужчин, готовых по первому зову Родины встать в ряды ее защитников. Надеюсь, что эта инициатива получит отклик. Мы не будем создавать штабы, формальные вещи, все будет предельно просто. Люди, у которых есть мужское начало, смелость, правильное воспитание, должны принять для себя определенное решение. За нас с вами никто нашу страну не отстоит!» - отметил глава города.

Ранее Сергей Златогорский заявлял, что народ дезориентирован, и называл причину этого. «Как-то у нас разнопланово все происходит. Телевизор включаешь - там футбол, хоккей, танцы, песни, а с другой стороны - вроде как судьба страны решается», - констатировал он. Именно поэтому глава Кузнецка посчитал нужным организовать выступление участника СВО перед мужской общественностью города.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото gorodkuzneck.ru
0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте