Стационар на ул. Гагарина готов стать госпиталем для больных COVID-19

Читать новость на сайте

В среду, 18 ноября, в пресс-службе регионального министерства здравоохранения рассказали, что стационар клинической больницы № 6 имени Г. А. Захарьина пока продолжает работу в штатном режиме.

В октябре сообщалось, что за счет медучреждения хотят увеличить коечный фонд для заразившихся коронавирусом пензенцев и разгрузить тем самым областную больницу, КИМ и больницу № 4.

Красная зона корпуса на улице Гагарина в настоящее время находится в резерве. В случае необходимости медучреждение станет ковидарием за двое суток.

«Стационар на Гагарина, 24, работает по двум профилям: неврология и кардиология. Здесь принимают пациентов с острой неврологической патологией, нарушениями мозгового кровообращения, то есть тех, у кого есть подозрение на инсульт, пациентов со стабильной стенокардией, инфарктами миокарда, при которых не требуется хирургическое вмешательство, и пациентов с гипертоническими кризами. Больница дежурит круглосуточно», - сообщили в пресс-службе областного минздрава.

На данный момент в регионе развернуто 2 792 инфекционные койки.

«По уровню заболеваемости COVID-19 Пензенская область находится на 33-м месте в РФ. Более половины случаев коронавируса приходится на областной центр. Структура заболеваемости по возрастному критерию выглядит следующим образом: пациенты 30-39 лет составляют 26% от общего числа заболевших, пациенты 40-64 лет - 32%, пациенты старше 65 лет - 25,7%», - добавили в пресс-службе областного правительства со ссылкой на главу регионального управления Роспотребнадзора Михаила Перекусихина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение