Белозерцев напомнил о продлении каникул и поручил не бросать детей

Читать новость на сайте

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев прокомментировал продление школьных каникул, которые должны начаться 31 октября. В конце минувшей недели стало известно, что они будут продолжаться не неделю, а две.

«Решение принято после консультации с профильными министерствами и специалистами ведомств, ответственных за реализацию мер по профилактике COVID», - пояснил Иван Белозерцев во время оперативного совещания утром в понедельник, 26 октября.

При этом он поручил главам муниципальных образований уделить особое внимание вопросам занятости детей и подростков в этот период.

«Дети не должны быть брошены», - подчеркнул Белозерцев.

Кроме того, он поручил начать в регионе подготовку к новогодним праздникам.

«Необходимо привести в порядок хоккейные площадки. Если объекты требуют ремонта, надо этой работой заняться. Там, где нет освещения, нужно его сделать. Должны быть планы подготовки к проведению новогодних праздников», - поставил задачи Иван Белозерцев.

В ближайшее время также должны начать подготовку к украшению улиц. Для городов и поселков утвердят эскизы оформления и приобретут необходимые украшения и иллюминацию.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение