В Пензе народный избранник не дождался теста жены на коронавирус

Читать новость на сайте

На сессии Законодательного собрания Пензенской области, состоявшейся в пятницу, 27 марта, один из 26 присутствовавших депутатов, Игорь Борисов, был в медицинской маске.

Он задал министру здравоохранения региона вопрос: в течение какого срока у человека, прибывшего из-за рубежа, делается анализ на коронавирус. Услышав ответ, что в течение суток, народный избранник возмутился.

«Моя жена две недели назад приехала из Таиланда. 23-го числа у нее взяли анализ - и до сих пор никаких результатов! Она была в Пхукете, там нет коронавируса. Не болеет, не кашляет, но вся семья в напряжении. Супруга хочет с внуками встретиться, а я не пускаю!» - рассказал он.

Один из депутатов в шутку предложил удалить Игоря Борисова с сессии, другой, напротив, высказал готовность общаться с коллегой.

На сторону депутата встал губернатор Иван Белозерцев. «С таким случаем я впервые сталкиваюсь. Должна быть обратная связь, есть телефоны. Наверняка тест отрицательный, но об этом человеку надо сообщить», - укорил он Александра Никишина.

Министр, в свою очередь, пообещал разобраться в ситуации и оперативно сообщить супруге Игоря Борисова результаты теста.

В Пензенской области первым человеком, у которого медики диагностировали коронавирус, была жена депутата Заксобра Михаила Лисина. По его словам, она в последний раз находилась за границей полгода назад, а с декабря вообще не выезжала из города. Симптомами болезни стали температура и кашель. По словам министра Александра Никишина, сейчас пациентка чувствует себя хорошо, в понедельник будет решаться вопрос о ее выписке.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение