У госпитализированной пензячки подтвердили коронавирусную инфекцию

Читать новость на сайте

У госпитализированной с подозрением на коронавирус пензячки подтвердили наличие инфекции. Об этом во вторник, 17 марта, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

О том, что жительницу областного центра доставили в больницу с высокой температурой и жалобами на затрудненное дыхание, стало известно 15-го числа. Анализы, взятые у членов ее семьи, оказались отрицательными.

Тесты, сделанные женщине в Пензе, дали положительный результат. Для дальнейшего подтверждения или опровержения диагноза их направили в Новосибирск.

По словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Михаила Перекусихина, пензячка не выезжала за пределы России. Предположительно, заражение произошло от человека, побывавшего за рубежом. Специалисты определили круг лиц, с которыми заболевшая общалась.

Врачи, наблюдающие пациентку, оценивают ее состояние как удовлетворительное, дыхательных нарушений нет.

«Диагноз «коронавирус» подтвержден. Лечение идет по протоколу. Динамика положительная», - отметила пресс-секретарь губернатора области Дина Черемушкина.

16 марта в регионе был введен режим повышенной готовности. Школьникам продлили весенние каникулы, некоторые учебные заведения перешли на дистанционное обучение, проведение массовых мероприятий запретили до 15 апреля.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение