Иван Белозерцев завоевал бронзу в гонках на «Ладах» за кубок ПФО

Читать новость на сайте

В субботу, 22 февраля, губернатор Иван Белозерцев принял участие в гонках на кубок Приволжского федерального округа, состоявшемся в Тольятти на испытательном полигоне концерна «АвтоВАЗ».

В них приняли участие представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и главы регионов округа. Накануне они посетили главный конвейер, познакомились с серией спецавтомобилей и протестировали на заводском треке новые «Лады».

Гости концерна лично испытали гоночные версии автомобилей «Лада-Веста» на ледовой трассе полигона «АвтоВАЗа», проехав по маршруту легендарной «Гонки чемпионов».

«Трасса представляет собой профилированную по высоте с множеством сложных поворотов замкнутую кривую. Общая длина - 2,5 километра. В заезде участвуют по два автомобиля, каждый стартует по своей ледяной дорожке, которые расходятся после первого поворота от старта, пересекаются через виадук и вновь сходятся. Таким образом, проезжая два круга, каждый из гонщиков успевает проехать по обеим дорожкам. Автомобили большую часть заезда едут рядом, но разделены снежными брустверами», - рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

Победу в борьбе за кубок ПФО одержал президент Татарстана Рустам Минниханов. Серебро - у полпреда Игоря Комарова. Бронзу завоевал пензенский губернатор Иван Белозерцев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение