Пензенские школьницы решили подарить губернатору самодельный календарь

Читать новость на сайте

В пятницу, 10 января, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев разместил на своих страницах в соцсетях Instagram и «ВКонтакте» письмо, который прислали ему школьницы, назвав его сюрпризом.

«Уважаемый Иван Александрович! Мы, Февралева Настя и Турова Ксения, ученицы 3-го класса школы № 7 г. Пензы, создали календарь «И помнит мир спасенный». Он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На каждой странице календаря размещены фотографии памятников, отрывки из стихов пензенских поэтов о войне и иллюстрации к ним, выполненные детьми и родителями нашей школы. Теперь мы знаем, какой вклад в Победу внесли пензенцы. И это вызывает в нас чувство гордости за свою Родину!

Мы хотели бы подарить этот календарь Вам, Иван Александрович! Как можно это сделать? С уважением, Настя и Ксения», - говорится в обращении девочек к губернатору.

«Я любую хорошую инициативу, связанную с сохранением памяти о Великой Отечественной войне и ее героях, особенно идущую от детей, считаю бесценной. Да, школьникам всегда помогают педагоги и родители, что тоже важно, ведь все вместе они погружаются в историю семьи и страны. Принять календарь сочту за честь. Он займет достойное место в музее», - написал в своем посте губернатор.

Большинство подписчиков одобряют инициативу школьниц. «Молодцы, девочки! Думаю, нашлось бы немало желающих приобрести такой календарь! Идея прекрасная, а еще прекраснее, что она получила поддержку взрослых и была с их помощью реализована», - написала одна из участниц обсуждения.

Один из комментаторов задал вопрос, успеют ли отремонтировать к 9 Мая танк Т-34. «Пока с ним работают», - ответил Иван Белозерцев.

В декабре 2019 года пензенские школьники выступили с инициативой изготовить своими руками открытки для ветеранов. Губернатор поддержал эту идею, и в преддверии Нового года ученики гимназии № 1 посетили фронтовиков и вручили им самодельные поздравления.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение