С ректорами пензенских вузов обсудили убийство аспирантки доцентом

Читать новость на сайте

«Еще один случай, который не укладывается в голове - это убийство и расчленение профессором аспирантки в Санкт-Петербурге», - этими словами губернатор Иван Белозерцев продолжил тему о необходимости принятия превентивных мер после негативных историй в других регионах страны, поднятую на планерке в понедельник, 18 ноября.

«Олег Васильевич (зампред правительства Олег Ягов. - Прим. ред.), кто-нибудь собрал ректоров и директоров среднеспециальных учебных заведений и проговорил эту тему?» - поинтересовался Иван Белозерцев.

Олег Ягов сообщил, что на прошлой неделе встречался с руководителями всех вузов. «Мы обсудили эти вопросы, тем более что Соколов два раза приезжал в Пензу, поэтому для нас эта тема очень острая и важная», - подчеркнул он.

«Собрали - и успокоились. У вас же сын учится в Москве, в общежитии живет, у кого-то девочка. Это наши дети, внуки, и такие больные на голову, как этот профессор, к сожалению, есть. Побеседовать - одно, а где телефоны доверия, где работа со студенческой общественностью?

У нас не загонишь в университет начальников, чтобы пообщались со студентами, а если и приедут, то так обставят, что до студента не дойдет. Должны быть доверительные беседы. Создайте телефоны доверия, через социальную сеть это можно сделать, даже анонимно, чтобы у студента была возможность обратиться к власти», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение