Подрядчик ответит за затянувшийся ремонт тротуаров на ул. Кирова

Читать новость на сайте

Подрядная организация затянула работы по ремонту тротуара на улице Кирова. Об этом во вторник, 12 ноября, на совещании в администрации Пензы заявил директор департамента ЖКХ города Максим Иванкин.

«В связи с этим при приемке будут выставлены штрафные санкции. В настоящее время ремонт тротуара - на финальной стадии: подрядчик исправляет замечания по обустройству заездного кармана на остановке и занимается благоустройством», - уточнил он, пояснив, что объект будет на гарантии в течение пяти лет.

1 ноября, обсуждая тему разгрузки Измайловского путепровода, в мэрии признали, что ремонт тротуара на улице Кирова негативно влияет на транспортную ситуацию.

«Нужно контролировать ситуацию, чтобы разгрузка строительного материала не проводилась в часы пик и в связи с этим не была занята целая полоса. Ремонтные работы не должны создавать помех движению транспорта», - отмечали в пресс-службе администрации.

Заммэра Юрий Ильин тогда доложил, что благоустройство пешеходной зоны должно завершиться в течение ближайших двух недель.

В целом в центре Пензы обновили 14,5 тысяч кв. м покрытия пешеходных дорожек на улицах Октябрьской, Кирова и Чехова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение