Для борьбы с пробками в Пензе изменят режим работы светофоров

Читать новость на сайте

В пятницу, 20 сентября, в мэрии Пензы заявили, что специалисты мониторят дорожно-транспортную ситуацию после закрытия Бакунинского моста.

Переправу закрыли 19 сентября, в ближайшее время начнется демонтаж сооружения. С того же дня горожане, живущие в микрорайонах Терновка, ГПЗ, Пенза-III, стали испытывать неудобства, виной которым - серьезные автомобильные заторы.

Администрация Пензы предлагает горожанам из Ахун и ГПЗ добираться в центр по одному из трех маршрутов: через улицу Тарханова, Горбатов переулок, улицы Транспортную, Кустанайскую, Долгорукова, Чаадаева и Большой Сурский мост; через улицу Измайлова, Измайловский путепровод; через улицу Тарханова, Горбатов переулок, улицы Злобина, Тухачевского и Свердловский мост.

Дорожную обстановку на каждом из этих маршрутов ежедневно оценивают с точки зрения заторов.

«Так, по состоянию на 20 сентября с 7:30 до 10:00 выявлено значительное количество автотранспорта на Измайловском путепроводе, незначительное затруднение в движении на Большом Сурском мосту и ул. Долгорукова со стороны Кустанайской.

На Свердловском мосту большого потока автотранспорта не выявлено. Имеются затруднения в движении по ул. Свердлова на участке от Баумана до Гоголя, а также на ул. Урицкого в районе пересечения с ул. Максима Горького», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Для борьбы с пробками решено изменить режим работы светофоров на перекрестках Кирова-Кураева, Чаадаева-Долгорукова, Луначарского-Каракозова, Урицкого-Максима Горького, Свердлова-Гоголя.

«Кроме того, внесены изменения в схему организации дорожного движения на пересечении ул. Транспортной и пер. Горбатова в части запрещения движения в прямом направлении при движении по ул. Ерик со стороны ул. Злобина и разрешения выполнения маневра левого поворота при движении по Транспортной со стороны Кустанайской», - добавили в пресс-службе.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение