Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|14 окт 2019|07:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.48  |  $  64.74
20.09.2019|13:08

В пятницу, 20 сентября, в мэрии Пензы заявили, что специалисты мониторят дорожно-транспортную ситуацию после закрытия Бакунинского моста.

Переправу закрыли 19 сентября, в ближайшее время начнется демонтаж сооружения. С того же дня горожане, живущие в микрорайонах Терновка, ГПЗ, Пенза-III, стали испытывать неудобства, виной которым - серьезные автомобильные заторы.

Администрация Пензы предлагает горожанам из Ахун и ГПЗ добираться в центр по одному из трех маршрутов: через улицу Тарханова, Горбатов переулок, улицы Транспортную, Кустанайскую, Долгорукова, Чаадаева и Большой Сурский мост; через улицу Измайлова, Измайловский путепровод; через улицу Тарханова, Горбатов переулок, улицы Злобина, Тухачевского и Свердловский мост.

Дорожную обстановку на каждом из этих маршрутов ежедневно оценивают с точки зрения заторов.

«Так, по состоянию на 20 сентября с 7:30 до 10:00 выявлено значительное количество автотранспорта на Измайловском путепроводе, незначительное затруднение в движении на Большом Сурском мосту и ул. Долгорукова со стороны Кустанайской.

На Свердловском мосту большого потока автотранспорта не выявлено. Имеются затруднения в движении по ул. Свердлова на участке от Баумана до Гоголя, а также на ул. Урицкого в районе пересечения с ул. Максима Горького», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Для борьбы с пробками решено изменить режим работы светофоров на перекрестках Кирова-Кураева, Чаадаева-Долгорукова, Луначарского-Каракозова, Урицкого-Максима Горького, Свердлова-Гоголя.

«Кроме того, внесены изменения в схему организации дорожного движения на пересечении ул. Транспортной и пер. Горбатова в части запрещения движения в прямом направлении при движении по ул. Ерик со стороны ул. Злобина и разрешения выполнения маневра левого поворота при движении по Транспортной со стороны Кустанайской», - добавили в пресс-службе.

Источник — фото www.penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|20.09.2019 13:42|

penzainform.ru писал(a):

через улицу Тарханова, Горбатов переулок
Стоит тут всё мёртво ! Вплоть до шуиста пробка в 4 км.

Гость|20.09.2019 13:43|

изменят они режим.... сделают в разы хуже!

Лучше бы съезды с моста бухло бы достроили!

Гость|20.09.2019 13:44|

После ЖД прокола нужно разрешить поворот налево при езде с шуиста.

Гость|20.09.2019 13:59|

penzainform.ru писал(a):

Так, по состоянию на 20 сентября с 7:30 до 10:00 выявлено значительное количество автотранспорта на Измайловском путепроводе
Еще когда мост проектировали, потом когда сдавали... был вопрос, а куда девать весь поток приехавший на перекресток Кирова Кураева? Приплыли...

Гость|20.09.2019 14:00|

И это ещё зима не началась ! Нужно в ультимативном порядке с митингом требовать от местного ворья завершить эту стройку в течении 10 месяцев !!! Если сдадут в 8 месяцев некоторым можно дать премию, не закончат за 11 месяцев большую часть с конфискациями сажать !

Гость|20.09.2019 14:02|

Гость писал(a):

Еще когда мост проектировали, потом когда сдавали... был вопрос, а куда девать весь поток приехавший на перекресток Кирова Кураева? Приплыли...
Там нужно у попья сдвигать забор и делать дополнительную полосу на поворот на мост.

Гость|20.09.2019 14:03|

И ул. Кирова расширять до 4 полос

Гость|20.09.2019 14:14|

"... в районе центрального рынка расширить ул Суворова до 5-6 полос..."-

- и куда эти полосы приедут?

Гость|20.09.2019 14:17|

penzainform.ru писал(a):

в мэрии Пензы заявили, что специалисты мониторят дорожно-транспортную ситуацию после закрытия Бакунинского моста.
Пусть опубликуют фамилии данных "героев",что бы знать кто персонально несёт ответственность за данный бардак в городе.

Гость|20.09.2019 14:17|

Гость писал(a):

"... в районе центрального рынка расширить ул Суворова до 5-6 полос..."-

- и куда эти полосы приедут?

На перекрёсток к муравейнику, одна полоса налево, другая прямо и две направо.

Гость|20.09.2019 14:21|

Гость писал(a):

И ул. Кирова расширять до 4 полос
В 90-х застрял или только выпустили? Улица Кирова уже лет 20 как 4-х полосная 2+2 ,а дальше расширять её уже некуда.

Гость|20.09.2019 14:25|

Гость писал(a):

Там нужно у попья сдвигать забор и делать дополнительную полосу на поворот на мост.
Ещё один очнулся,она там есть пятая полоса с поворотом только направо на мост метров 50-60 длиной.

Гость|20.09.2019 14:30|

А того бедуина из аравийской пустыни, наладчика светофоров, уже вызвали?

Гость|20.09.2019 14:39|

Гость писал(a):

В 90-х застрял или только выпустили? Улица Кирова уже лет 20 как 4-х полосная 2+2 ,а дальше расширять её уже некуда.
а ты теоретик? Попробуй проехать в 4 полосы от Кирова до Володарского

Гость|20.09.2019 14:47|

"...Попробуй проехать в 4 полосы от Кирова до Володарского..."-

- насколько мне известно, эти улицы-параллельные. Так куда и как ехать?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость