В Пензе перед Бакунинским мостом установят схемы оптимального объезда

Читать новость на сайте

В понедельник, 16 сентября, в Пензе по пути следования транспорта к Бакунинскому мосту появятся новые баннеры.

На шести рекламных конструкциях будет размещена информация о том, что с 19 сентября движение по мосту закрывается. Конструкции установят на улицах Нейтральной, Тухачевского, Кустанайской, Тарханова, Сурской и Урицкого.

Кроме того, перед каждым перекрестком на маршруте объезда установят дорожные знаки и информационные щиты со схемами оптимального движения.

Детальная схема перераспределения транспортных потоков на время проведения реконструкции моста разрабатывается по поручению губернатора Ивана Белозерцева. «Важно провести работу с населением, показать возможные пути объезда», - подчеркивал он ранее.

Бакунинский мост будет закрыт на капитальный ремонт 19 сентября. На объекте уже идут работы по выносу инженерных коммуникаций, ведется подготовка к следующему этапу реконструкции. После закрытия движения начнется демонтаж. Новый мост планируют открыть летом 2021 года.

С 19 сентября жители Заречного будут добираться до Пензы по новому маршруту. Городской муниципальный транспорт поедет через микрорайон ГПЗ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение