Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|24 мая 2019|08:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
  71.84  |  $  64.49
 
15.03.2019|16:06

Обновление Бакунинского моста - дело ближайших двух с половиной лет. Проектно-сметная документация на реконструкцию объекта прошла государственную экспертизу. Стоимость предстоящих работ оценили в 900 миллионов рублей.

«Объявлен 7 марта электронный аукцион на определение подрядной организации. Где-то до 30 апреля у нас конкурсные процедуры должны будут быть проведены, и мы выйдем на заключение муниципального контракта», - сообщил глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

Речь идет о первом этапе реконструкции. В его рамках в 2019-м займутся обустройством инженерных сетей моста и коммуникаций. Перекрывать движение по путепроводу в этом году не планируют.

«Мы рассчитываем сделать все для того, чтобы подготовить объект к 20-му году для его реконструкции как сооружения, и это будет связано с его разборкой», - добавил Виктор Кувайцев.

Делать будут по тому же принципу, что и Свердловский. Тогда пролеты над Сурой ликвидировали и вместо них уже на укрепленных конструкциях появилась новая дорога. В 2020-м исчезнет и Бакунинский, простоявший в таком виде больше полувека.

«У меня сын здесь ездит. Одни ямы, и он говорит, что весь мост в середине трясется, а если будут большие машины, то когда-никогда, а будет большая авария», - заключила горожанка.

«Состояние не очень хорошее. Хорошо, что еще не обваливается, а так вроде ходить еще можно», - отметил мужчина.

До начала масштабных работ мост продолжат эксплуатировать. Сделают мелкоямочный ремонт, устранят изъяны полотна.

После реконструкции Бакунинского моста количество полос останется прежним: две в сторону центра и одна в обратном направлении. Однако сооружение все же станет шире за счет того, что полосы движения доведут до нормативного состояния.

Планируется, что откроют реконструированный Бакунинский мост летом 2021 года.

0
0
0
0
 
Гость|15.03.2019 20:01|

Не проще ли построить рядом новый,а после этот демонтировать?

Гость|15.03.2019 20:31|

penzainform.ru писал(a):

«У меня сын здесь ездит. Одни ямы, и он говорит, что весь мост в середине трясется
Ну пусть ездит в объезд через перезд на Кустанайской и Большой Сурский мост, вместо 5 минут будет 35 - 50 минут. Пусть заранее готвится.

Гость|15.03.2019 20:36|

Если Бакунинский мост закроют, будет транспортный кошмар на двух других мостах, там и сейчас то по утрам пробки в сторону центра.

Так что закрытие Свердловского будем вспоминать как хорошую сказку

Гость|15.03.2019 20:38|

А почему нельзя сперва рядом построить две полосы нового моста, а потом разбирать две полосы старого?

Гость|15.03.2019 21:55|

Этот мост еще 100лет простоит,кому то деньги надо быстрее по карманам освоить.

Гость|15.03.2019 22:07|

Вперед необходимо новый построить ,а уж потом старый ломать.

Гость|15.03.2019 22:24|

Гость писал(a):

Не проще ли построить рядом новый,а после этот демонтировать?
Не проще,места нет ,да и быки нужно будет новые ставить,а так только укрепят.Но перед этим надо достроить мост БХУХО съезд на Сердобскую и въезд со Злобина!!!!!!!!!!!!!!!!Кувайцев ауууууууууууууууууууу!!!!!

Гость|15.03.2019 22:40|

веня скажи этим долбоящерам..чем это заканчивается...

Гость|15.03.2019 22:41|

Сначала пусть построят объездную/понтонный. Иначе опять треть районов города сойдутся в одной пробке и в последствии коллапс в центре города. Снести много ума не надо, а прежде чем снести НАДО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ! Чему у нас бОльшая часть чинуш не научена.

Гость|15.03.2019 22:46|

головой..??? ты о чём ??? детей кормить надо...

Гость|15.03.2019 22:57|

Гость писал(a):

Сначала пусть построят объездную/понтонный. Иначе опять треть районов города сойдутся в одной пробке и в последствии коллапс в центре города. Снести много ума не надо, а прежде чем снести НАДО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ! Чему у нас бОльшая часть чинуш не научена.
Так объезд в 1 км. вниз Сурский мост Долгорукова переезд ПРОБКА!,вверх (по течению) мост БХУХО ПРОБКА на Кирова ,и так как он не достроен!!!будет громадная пробка на Измайлова,ну по традиции большая ПРОБКА у Пензмаша поток из правобережья и Терновки в Центр.У нас чиновники-идиоты,это не оскорбление,это просто констатация факта.

Гость|15.03.2019 23:11|

Где обследование моста? Эксперты это опять женщины с улицы, которые 8 классов закончили?! Дорожную одежду снимите и новый асфальт закатайте! И то по полосам! Или большую часть средств на недострои пустите? А где ильин?

Гость|15.03.2019 23:48|

Что там с помойкой будет по обе стороны за проф листами (53.198660, 45.027333 и 53.198599, 45.027480) в узком проезде у моста в сторону Муравейника ? Уберут этот срам ? Срамный, гнилой сарай (53.197998, 45.025935) что напротив мечети уберут ? Там можно убрав этот срам добавить полосу для заезда на мост.

И вот эту остановку тоже нужно убрать ( 53.197150, 45.033889) там одна полоса и нет заездного кармана.

Гость|16.03.2019 01:01|

в другой стране за эти деньги новый построят. а у нас ремонтируют только)

Гость|16.03.2019 01:05|

Расширять Бакунинский смысла нет - там за ним "бутылочное горлышко" - проезд под ж/д путями. Если сделать все планируемые заезды/съезды на "новый" мост (который с Либерсона, название не выговорить) и развязки на Кирова, Урицкого, Злобина, Бакунинский мог бы стать вспомогательным, дублером. Мост с Либерсона явно недозагружен...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость