Губернатор прокомментировал ситуацию с экс-министром Стрючковым

Читать новость на сайте

Ситуацию с экс-министром здравоохранения Пензенской области Владимиром Стрючковым, который находится под домашним арестом, прокомментировал губернатор Иван Белозерцев на планерке в понедельник, 27 мая. При этом никаких имен глава региона не называл.

«В отпуск едет начальник: водочку выпил, по девкам - и уголовное дело. Разберутся, что там было, но госслужащий, находясь в отпуске, должен помнить об этом и соблюдать российское законодательство. На работе ты можешь быть лучшим, но если ты нарушаешь...» - высказался Иван Белозерцев.

Он потребовал от всех министров, зампредов, сотрудников аппарата взять использование служебного транспорта на жесточайший контроль и проанализировать его работу.

В частности, каждому ведомству поручено проверить, оформляются ли необходимые документы при использовании машин в субботу и воскресенье.

«Расслабились!» - возмутился Иван Белозерцев.

Чуть раньше губернатор объявил об увольнении начальника Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Валерия Муругова за пьяную езду.

Экс-министр здравоохранения региона Владимир Стрючков подозревается в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Он был задержан 23 мая.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение