У губернатора вызывают подозрение мужчины, рвущиеся работать в лагеря

Читать новость на сайте

Самое главное в организации детского отдыха в загородных лагерях - обеспечение безопасности. Об этом заявил губернатор Иван Белозерцев на заседании в правительстве в среду, 24 апреля.

«Организационные, содержательные вопросы можно по ходу дорешать, но когда ребенок приехал отдыхать, а потом то качели ударили по голове, то ребята его побили... Или ребенка положили в лазарет временно и не сообщили, сообщили только через сутки, а через сутки привезли в больницу - уже поезд ушел... У нас, если посмотреть за несколько лет, проанализировать, много таких случаев, от которых волосы дыбом встают», - подчеркнул он.

Иван Белозерцев добавил, что у него вызывают подозрение мужчины, которые рвутся работать в оздоровительные лагеря, и удивляют некоторые руководители.

«Взахлеб начинают хвалить руководители, он, говорят, хороший. У нас такой «хороший» тренер был, а потом уголовное дело. Да, «хороший», - саркастически отметил глава региона.

По его мнению, администрации лагерей нужно очень внимательно относиться к набираемому персоналу.

«Изучите, попросите правоохранителей - они тоже посмотрят со своей стороны, хуже не будет. Сами поизучайте: где работают, какое отношение, есть ли у них там какие-то запятые, что это они в лагерь-то рвутся, на небольшую заработную плату, что это их туда тянет», - рекомендовал Иван Белозерцев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение