Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 мая 2019|08:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  72.32  |  $  64.61
 
18.04.2019|11:00

В Пензе органы прокуратуры продолжают находить нарушения при начислении платы за вывоз мусора.

Ранее было установлено, что в Октябрьском районе жители домов, находящихся в ведении ООО «Пензенская управляющая компания» и ООО «Жилищно-эксплуатационная компания № 2» платили за сбор, вывоз и утилизацию отходов дважды - один раз региональному оператору, второй - управляющим компаниям.

Аналогичные нарушения продолжают выявляться. Так, в Пензенском районе три ООО - «УК города «Спутник», «УК «Добрый дом» и «УК «Новое время» - при исключении начислений за вывоз отходов из платы за содержание жилого помещения не провели калькуляцию.

Также в Пензе ООО «МУП Ленинского района» и ЖЭМУП № 7 исключили плату за вывоз мусора только в платежках за февраль.

«Всего по итогам проверки внесено 12 представлений, в которых поставлен вопрос о перерасчете платы за содержание и ремонт жилья. В отношении виновных лиц возбуждено 4 дела об административном правонарушении», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

0
0
0
0
 
Гость|18.04.2019 11:15|

penzainform.ru писал(a):

ООО «МУП Ленинского района»
Сажать их надо, одно ворьё там.

Гость|18.04.2019 11:16|

Панять и прастить.

Гость|18.04.2019 11:58|

penzainform.ru писал(a):

ЖЭМУП № 7
Неужели их до сих не разогнали, это сонмище криворуких?

Гость|18.04.2019 12:17|

penzainform.ru писал(a):

В отношении виновных лиц возбуждено 4 дела об административном правонарушении»
Почему не уголовное дело?

Гость|18.04.2019 19:14|

В частном секторе платёжки присылают,а мусорщиков нет!

Гость|18.04.2019 19:54|

Получили квитанции за март от ООО "МУП Железнодорожного района". Сумма за содержание жилого помещения так и не уменьшилась. Перерасчета нет. На контейнерной площадке бардак. Не буду платить ни за содержание жилья, ни за вывоз мусора.

Гость|19.04.2019 10:33|

ЖКХ дурят людей-нужно чаще их проверять!

Гость|19.04.2019 11:42|

А правда ли то, что в Пензенской области построят мусороперерабатывающий завод, куда мусор будут привозить и из других регионов? Очень надеюсь,что это неправда!Переживаю...Где можно такую информацию проверить.

Гость|19.04.2019 11:43|

???

Имя: Гость