Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 мая 2019|18:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  72.25  |  $  64.63
 
14.03.2019|16:25

Судьбу санатория «Солнышко», который перестал принимать детей с января 2019 года, вновь обсудили на заседании в Пензенской городской думе в четверг, 14 марта.

«Достучаться до министерства здравоохранения мы не можем. А медицина ушла в область, мы никак влиять на это не можем», - пожаловался один из народных избранников присутствовавшей на заседании Елене Столяровой, уполномоченному по правам ребенка в регионе.

Та сообщила, что по поводу «Солнышка» пензенские родители обращались и к ней.

«Учреждение не соответствует нормативам, которые Минздрав РФ определяет для санатория. По большому счету, это у нас был детский сад круглосуточного пребывания с оказанием медицинских услуг», - отметила Елена Столярова.

По ее словам, врио вице-губернатора Лариса Рябихина собирала совещание по поводу «Солнышка» и было принято промежуточное решение, что нужно открыть или специализированный детский сад, или группы в детском саду.

«Но речь идет о том, что там дети пребывали и 20 дней, и больше, да? То есть это такой своеобразный приют был детский, поэтому надо тогда понимать, что хотят родители. Или они хотят санаторное лечение, или они хотят детей сдавать туда, как в камеру хранения.

Разные родители есть, и такие, и такие. Родители, которые хотели получить лечение, они довольны тем, как там получали лечение дети. И другие родители, у которых нет просто возможности... Есть такая сирота, которая несколько раз сдавала туда своего ребенка, потому что некуда было и она пользовалась этой услугой», - рассказала Елена Столярова.

В любом случае вопрос с «Солнышком» не забыт, он прорабатывается на уровне правительства области, добавила детский омбудсмен.

«Солнышко» было рассчитано на лечение за одну смену 90 детей с неврологией, лор-патологией и частыми простудными заболеваниями. Новая смена должна была начаться 30 января, однако 29-го обнаружилось, что здание изношено на 50%, и заезд отменили.

«Санаторий не ликвидирован, весь персонал находится на месте. Но работа его приостановлена. Если изношенное здание угрожает жизни и здоровью детей, вы пустите туда ребенка? Нужно найти соответствующее помещение с условиями, подходящими для действующих нормативов. Мы этим очень активно занимаемся», - обратилась к родителям, переживающим за судьбу «Солнышка», заместитель министра здравоохранения региона Марина Воробьева.

0
0
0
0
 
Гость|14.03.2019 17:07|

А может всё просто, на самом деле??? Может просто стоит начать здание ремонтировать??? Не пробовали? Господа чиновники...

Или вы эту территорию и соседний заброшенный садик уже выставили на продажу "эффективным частным рукам", для постройки торгового центра, или заправки. Их у нас так мало...

Гость|14.03.2019 17:10|

Дикость какая-то.

Ну да, найдут подходящее помещение для санатория, где-нибудь с самом отдалённом районе, в заре, например.

Гость|14.03.2019 17:10|

рядом с санаторием Солнышко есть здание с территорией, бывшый садик отремонтируйте обьедините и будет хороший санаторий

Гость|14.03.2019 18:29|

penzainform.ru писал(a):

Нужно найти соответствующее помещение с условиями, подходящими для действующих нормативов.
За почти миллиард,что был выделен из бюджета на отделку ТЦ в этом году можно было такую детскую лечебницу отстроить.Но нам же важнее,чтобы бородачи в добре были,а детям государство ничего не должно.

Гость|14.03.2019 18:49|

Всё это фейк как и сама омбудсмен

Гость|14.03.2019 18:56|

Гость писал(a):

Или вы эту территорию и соседний заброшенный садик уже выставили на продажу "эффективным частным рукам", для постройки торгового центра, или заправки. Их у нас так мало...
Скорее всего,врачей раскидают кого куда на копейки,детей в ближайшие переполненные поликлиники, взятки по карманам и дело в сторону. Оптимизировали.

Гость|14.03.2019 19:01|

penzainform.ru писал(a):

они хотят детей сдавать туда, как в камеру хранения.
и это говорит защитник прав ребенка!? Бестыжие чиновничьи морды!!! ни стыда ни совести нет!!!

Гость|14.03.2019 19:19|

Солнышку конец. Если депутаты и омбудсмены собираются просто потрындеть и поохать как мы на форуме то значит дело гиблое.

Гость|14.03.2019 20:06|

Детские сады рушатся и они не аварийные,дети там могут находиться....А "Солнышко"быстро закрыли...посмотрим,что на этом месте будут возводить...

Гость|14.03.2019 20:07|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
они хотят детей сдавать туда, как в камеру хранения.
и это говорит защитник прав ребенка!? Бестыжие чиновничьи морды!!! ни стыда ни совести нет!!!
Сама она не родила ни одного ребенка, поэтому так и говорит.

Гость|15.03.2019 08:54|

Сколько лет будут искать помещение?

Гость|15.03.2019 09:15|

Бестыжие воры и хапуги

Гость|15.03.2019 09:17|

Ничего морды чинушечьи скоро донос на вас президенту дойдёт посмотрим как вы потом заговорити

Гость|15.03.2019 09:18|

Куда дели 28 миллионов которые выделили на 2019 год на санаторий???

Гость|15.03.2019 09:18|

Пора бы уже привлекать к ответственности депутатов, которые говорят такие слова "сдавать как в камеру хранения" они вещи что ли

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость